Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды космограмм





Кармическая астрология говорит, что рисунок планет во время рождения (характерное расположение) повторяет в большинстве случаев конфигурацию планет во время предыдущей смерти. Знаки и конкретные планеты не повторяются, а повторяется вид космограммы. Поэтому какой вид космограммы, такова наша предыдущая смерть. Вид космограммы показывает конец нашей прошлой жизни и новую стратегию. Эта новая стратегия — кармическая, то есть человек должен сделать то, что он совершил в прошлой жизни.

По виду космограммы мы можем определить итог нашей прошлой деятельности; была ли она целеустремленной, направленной или распыленной. По виду космограммы можно судить о том потоке, который нас в этой жизни будет увлекать. Сопротивляться этому потоку бесполезно, можно лишь найти в нем свое место, иначе произойдет слом установок, дезорганизация.

Вид космограммы — это трамплин для будущего развития, он предлагает форму жизненных ситуаций, которые не зависят от воли человека, а предлагаются извне. Вид космограммы связан с формой нашей прошлой жизни. В этой жизни вид космограммы проявляется как увлекающий нас инерционный процесс, берущий начало из прошлой жизни.

Вид космограммы определяется по расположению планет, при этом используются только реальные планеты. (Лилит, Селена, Раху, Кету не используются — это планета другого уровня.)

1. Гроздь. Этот вид космограммы образуется, когда все планеты сконцентрированы в секторе 120° (или чуть больше). В прошлой жизни человек шел по пути углубления, концентрации, погруженности в одно дело (путь интроверта). Такой человек многого может добиваться по инерции, его трудно растормошить. Сначала у него ничего не получается, потом — многое.

В расположении планет надо искать центральную, которая определяет всю сущность развития человека. Для этого рассматриваем различные уровни: сначала соединяем краевые планеты. Через эти планеты человек отделяется от окружающего мира, концентрируется, причем соединение планет рассматриваем как одну планету. Затем соединяем следующие две планеты — второй уровень и т. д. (каждый уровень несет свою информационную нагрузку), пока не останется одна планета — центральная. Но может и не оказаться центральной планеты.

У Кафки в космограмме нет центра — не за что зацепиться; кармический стержень не наработан. У Декарта — центр Марса в Близнецах — было свое направление, он стал тайным монахом.

2. Чаша. Образуется, когда планеты расположены в секторе 180° ± 20°. Чаша со стержнем называется полной, чаша без центральной планеты называется пустой.

Человек, у которого космограмма чаша, в прошлой жизни развивался односторонне, впадал в крайность, пренебрегал альтернативным началом. В этой жизни человеку надо найти недостающее начало, чтобы компенсировать свою односторонность. Таким людям постоянно чего-то не хватает в жизни, постоянная неудовлетворенность, они ищут недостающее противоположное начало. Краевые планеты указывают на то, что человеку не хватает.

Чаша была у Керенского, центр — соединение Плутона и Хирона — умение лавировать, воздействовать на массы. У Маркса и Энгельса полные чаши, причем дополняющие друг друга.

3. Лук или ведро. Образуется, когда из чаши вырвалась одна планета или соединение двух-трех планет. Человек в прошлой жизни имел активное направление, вырвавшаяся планета показывает это направление (наконечник стрелы), центральная планета, стержень — это оперение стрелы.

У А. Гитлера наконечник стрелы — Юпитер, у 3. Фрейда — Марс, у Б. Савинкова — Прозерпина в соединении с Ураном — (анархия, преобразования), центр — Сатурн.

4. Коромысло или весы, качели. В космограмме есть два центра, планеты расположены в двух секторах приблизительно по 60°, между которыми приблизительно равные расстояния. Для качелей необходимо, чтобы в секторе было не менее трех планет.

Человек стоит перед выбором, он может впадать в крайности, его тянет к противоположностям, могут быть жесткие перепады. Человеку в этой жизни необходимо сделать выбор.

Коромысло было у Аятоллы Хомейни, С. Рафаэля, Н. В. Гоголя.

5. Краб (скошенный вид космограммы). Все планеты равномерно распределены по Зодиаку, а сектор 120° ± 20° пустой. В прошлой жизни человек что-то не умел, у него есть мертвая зона.

Если нет центра, то человек будет бегать вокруг да около, не понимая причин происходящих явлений. Человек не может прорваться к запретному плоду, многое для него является тайной за семью печатями.

Чтобы преодолеть мертвую зону, надо работать с краевыми планетами, ограничивающими эту зону. У большинства людей — скошенный вид космограммы.

У Месмера краевыми планетами, которые мешают, ограничивают человека в развитии, были Луна и Нептун.

6. Оборотень. Все планеты равномерно распределены по Зодиаку, нет пустот более 90°, космограмму держит одна из следующих конфигураций: крест, большой тригон, стеллиум, венок, клетка (конфигурации, в которые входят фиктивные планеты, не учитываются).

В прошлой жизни человек искал, экспериментировал по многим направлениям. В худшем случае человек психологически переменчив, у него нет ничего своего. Центральной планетой будет та, у которой больше кармический статус; на центральную планету необходимо опираться.

.Это очень распространенный вид. Леонардо да Винчи — у него центральная планета Сатурн в кресте.

7. Рассеянный. То же, что и оборотень, но без конфигурации, или конфигурация не та. В прошлой жизни человек не выбрал направления, ему не к чему привязаться.

Есть возможность объединения крайностей; человек может иметь уникальное разноплановое развитие, если сумеет выбрать позицию.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию