Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление беременности, бывших родов и аборта





Установление беременности, бывших родов и аборта требует акушерско-гинекологического исследования. Судебные медики используют в своих целях результаты консультаций с этими специалистами.

Судебный медик решает в таких случаях:

- была ли у свидетельствуемой беременность;

- произошел ли аборт;

- в какой срок беременности произошел аборт;

- сколько времени прошло с момента производства аборта;

- каким способом был произведен аборт;

- какой вред причинил аборт здоровью свидетельствуемой;

- другие вопросы в зависимости от конкретных обстоятельств случая.

Многие вопросы могут быть решены только по совокупности данных, полученных при экспертизе, исследовании медицинских документов и других материалов дела, а также по результатам осмотра места происшествия. Сбор этих сведений должен быть произведен в основном сотрудниками органов внутренних дел при участии судебных медиков.

К развратным действиям (статья 135 УК РФ) относится обнажение половых органов ребенка с последующим прикосновением к ним руками, половым членом. Обычно такие действия совершаются в отношении несовершеннолетних. Систематические развратные действия могут способствовать раннему пробуждению у ребенка полового чувства.

Развратные действия обычно сопровождаются незначительными повреждениями, отмечаются поверхностные ссадины, кровоподтеки в слизистых оболочках наружных половых органов, их покраснение, которые через 2-3 дня проходят. Реже встречаются повреждения девственной плевы – надрывы, разрывы, кровоизлияния. В большинстве случаев развратные действия не оставляют никаких следов. В области половых органов и на одежде могут быть обнаружены следы спермы.

Решающим доказательством бывшего акта мужеложства (полового сношения мужчины с мужчиной) у пассивного партнера являются сперма в области заднего прохода и на слизистой оболочке прямой кишки, а также проявление венерических заболеваний.

 

Date: 2015-06-06; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию