Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ учителя об одомашнивании животных





Давным-давно, когда еще на Земле не было городов, машин и книг, люди жили в пещерах. Они боялись огромных страшных хищников. Древним людям было голодно, редко находили они себе пищу. Однажды один разумный человек стал подкармливать волков, которые ходили вокруг его жилья. Постепенно волки стали добрее, а их детеныши привязались к человеку, стали жить рядом с ним. Они были уже не дикими, а домашними. так появились собаки, которые стали защищать человека от его врагов, помогали ему искать и добывать пищу. В настоящее время эти умные животные служат поводырями для слепых, пасут овец, по запаху отыскивают наркотики и взрывчатые вещества, по следу находят преступников. Число друзей человека росло. Ими стали лошади, овцы, верблюды, коровы, слоны.

 

Рассказ учителя о животных

Свинья

По своим нравам, по характеру, по неразборчивости в пище домашние свиньи очень похожи на диких свиней. У них слабое зрение, но острый слух и чуткое обоняние. Свиньи прекрасно ориентируются на незнакомой местности. Раньше рыбаки использовали эту способность свиньи. Ее брали с собой в лодку и в туманную погоду отпускали за борт. Свинья безошибочно плыла к берегу, а рыбаки за ней.

Корова

Корова – домашнее животное. Человек

приручил корову более 6 000 лет назад, и

с тех пор она приносит людям большую

пользу. Долгое время её даже считали

священным животным. Корова даёт нам

молоко – от одной коровы можно

получить по четыре-пять литров молока в

день. Оно очень полезно. Что дают коровы?

Коровы дают мясо и молоко, из которого делают масло, кефир, творог, сыр, йогурт

Коза

 

Коза была одомашнена 8-9 тысяч лет назад

на Ближнем Востоке. Этих животных

разводили ради шерсти, молока и мяса.

Сегодня известно множество пород

домашних коз. Козы довольно

неприхотливые животные – не требуют

особых условий содержания. Питаются разнообразными растениями.

Что дают человеку козы? Козы дают вкусное мясо, молоко, шерсть

Овца

Когда - то люди приручили диких горных баранов. Теперь бараном называют только самца, а самку - овцой. Малышей называют ягнятами.

От далеких предков барану достались закрученные рога.

Со временем были выведены разные породы овец. Есть овцы с длинной густой шерстью. Из нее делают пряжу, а затем и ткани. Другие овцы дают вкусное полезное молоко. Из овечьего молока делают сыр и брынзу.

Домашняя овца уже не может жить без помощи человека, который ухаживает за ней, защищает от нападения хищников, например волков. Пастухов, которые пасут овец, называют чабаны

Date: 2015-06-06; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию