Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Властолюбивый Нептун





Львиный Нептун находит тайное и интимное удовольствие во власти, почете, видимом и громком авторитете. У него мистическое уважение (при поражении - ужас) перед прямой властью над ним, неважно кого - начальника, внешнего мира или Бога. Последнего он в своих молитвах воспринимает как императивную фигуру, и Божественная любовь, естественно воспринимаемая при водном Нептуне, для него часто, особенно на низком и среднем уровнях развития, откровеннная абстракция. Религиозная мечта этого поколения - покорение мира своей верой, что на низком уровне ведет к последовательному фанатизму - не импульсивным погромам и резне, а тщательно продуманным крестовым походам или безжалостному миссионерству, истребляющему всю национальную культуру.

Сущностное восприятие львиного Нептуна идет через энергетический императив, и это же составляет основной источник его заблуждений и самообманов. Ему кажется, что силой своей энергии он может регулировать любой процесс и ситуацию во внешней и внутренней жизни, и что это есть единственный надежный и эффективный способ такого регулирования. Здесь он ошибается вдвойне и, кроме того, просто не замечает малоэнергетических проявлений внешнего мира и своей психики, или же не придает им особого значения. Пользуясь этим, его легко обвести вокруг пальца, отвести глаза ложной, но эффектной идеей, воспламенив его энтузиазм и вовсе ослабив внимание. Так поступают с этим поколением власть предержащие, так обходится с этими людьми и их личное и общественное подсознание.

Нептун смазывает различия и передергивает акценты, и лишь на высоком уровне проработки аспекта человек начинает понимать, что пафос и истинный смысл революционной, контрреволюционной, эволюционной и инволюционной идеи кроются в ее интонации, а не прямом смысле, а пафос разрушения или созидания нужно оценивать по существу, а не по принципу, что прав тот, кто кричит громче. Однако проблески индивидуального сознания, выходящего на уровень национального, гораздо чаще могут оценить историки, нежели современники. Не было, по крайней мере, до эпохи Водолея, пророков в своем отечестве, откровенно несущих практически-созидательные идеи.

Date: 2015-06-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию