Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в Водолее





Формальный Водолей.

Развитый аспект дает Водолею прекрасные комбинаторные способности в любой сфере ментальных идей, способность к остроумному синтезу и к любого рода коммуникации, как с окружающей действительностью, так и непосредственно с тонким миром.

Меркурианский Водолей способен создавать большие и подробные символические языки, на которых могут быть транслированы дотоле абсолютно невозможные для передачи информационные сообщения из эгрегора и в эгрегор, в том числе и духовного плана. Собственно говоря, мистико-духовный план плохо поддается передаче меркурианскими символическими системами, они служат скорее средствами настройки человека на соответствующие психические состояния, в которых восприятие идет непосредственно, телепатически. Это, конечно, очень трудно, так как мистике приходится говорить на несвойственном ей языке. Однако такие системы необходимы, и в высшей октаве аспекта удается их создание.

В то же время Меркурий ориентирует Водолея на чисто ментальное восприятие мира и искушает его смотреть на реальность как на определенную игру, поддающуюся описанию формальными (например, математическими) методами, и пытается сузить и так не очень большие способности Водолея к сущностному и эмоциональному восприятию, давая ему слишком хорошую компенсацию. Зачем стараться что-то чувствовать, когда в голове так легко возникают ментальные картинки, так хорошо, понятно и удобно все описывающие и объясняющие? Меркурианскому Водолею нужно еще понять, что эти картинки, а также всевозможные логические рассуждения возникают у него слишком легко, чтобы претендовать на адекватность действительности.

Однако рациональный ум, примененный к неизведанной реальности будущего, с которой имеет дело Водолей, может грубо упростить тонкости и фактически не понять все то новое, что пытается передать эгрегор. Поэтому при этом аспекте велика опасность принять подвижность ума, т. е. комбинаторные способности, за его глубину и широту.

В процессе связи с тонким миром у Водолея первичен импульс Урана (мгновенное информационное откровение), а уже потом должна идти меркурианская обработка и осмысление; и здесь возникает соблазн выдавать продукцию рационального, пусть и блестящего, мышления за ураническое вдохновение.

Date: 2015-06-06; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию