Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатый дом в Раке





Хозяйка.

Этот человек принимает групповую жизнь, дела и проблемы близко к сердцу; ему очень важно, чтобы все шло, как следует, и у него очень тонкая интуиция на любые нарушения в групповой деятельности, особенно внутренних отношений в группе; он прекрасно чувствует изменения в психологическом климате группы и может существенно влиять на этот климат, на низком уровне как корыстный манипулятор, на высоком как садовник, бережно выращивающий диковинный, но нежный и капризный цветок. Поражение Рака дает обостренную чувствительность к любым неприятностям в группе, не обязательно касающимся его лично; обычно человек старается этого не показывать, защищаясь панцирем показного безразличия и уходя в себя. Как правило, впрочем, в коллективе его любят за понимание, умение проявить сочувствие и заботу и часто прощают некоторую суетливость и излишнюю эмоциональность.

В гармоничном варианте многие получат у него утешение и помощь, поддержку в трудной ситуации, но сам он может и полениться прийти на помощь товарищу. Вообще отношения с друзьями, как правило, глубокие, а число их невелико. Для такого человека дружба - это, в первую очередь, эмоциональная близость, глубокое психологическое понимание и эмпатия, и для своих друзей он будет большой ценностью, хотя его склонность к тайным интригам и манипуляциям они время от времени будут ощущать и на себе. На высоком уровне это будет делаться в их же интересах, в чем они смогут убедиться несколько позже, на низком уровне возможны коварство и предательство.

Одиннадцатый дом во Льве

Лидер.

Заточение. Группе не нужен начальник, а у этого человека слишком много энергии, направленной на управление и непосредственный контроль за деятельностью членов ее группы. На низком уровне он постоянно вмешивается в их работу и тоном непререкаемого авторитета энергично указывает, кому, что и как следует делать, нисколько не смущаясь своей некомпетентностью и невежеством. При сильном десятом доме, слабом одиннадцатом и поражении Льва возможны даже прямые попытки узурпации власти в коллективе, но это все же сравнительная редкость, чаще человек удовлетворяется локальным самоутверждением за счет других членов группы, демонстрируя, что по-настоящему работает лишь он один.

Здесь проработка идет по пути передачи своей энергии, энтузиазма и уверенности в себе другим, и лишь когда человек научится радоваться успехам и самоутверждению других, аспект начинает действовать конструктивно. При слабой энергетике человека коллектив может его совершенно подавить, особенно при пораженном Льве, поскольку любое проявление человека будет восприниматься как злостная попытка самоутверждения за счет других, и его будут энергично и недвусмысленно ставить на место, иногда даже заранее, и часто понимать совершенно превратно. Для разрешения подобного конфликта обеим сторонам следует привлечь водолейскую объективность, дружелюбие и изобретательность (пятый дом в Водолее) и понять, чем для коллектива может быть полезна личность человека, его образы "я" и роли, и быть с ним умнее и справедливее.

Этот человек ценит в других надежность, благородство, преданность, и если Лев не сильно поражен, сам стремится проявлять те же качества, и его поддержка стоит многого. В дружбе ему не хватает ума и объективности, и порой энергетическая идея оказывается дороже долгой дружбы, о чем он впоследствии может сильно пожалеть.

Date: 2015-06-06; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию