Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. Целью принятия Кодекса корпоративного поведения (далее – Кодекс) является установление единых стандартов профессионального поведения





 

Целью принятия Кодекса корпоративного поведения (далее – Кодекс) является установление единых стандартов профессионального поведения, обеспечение благоприятного рабочего климата, повышение доверия к молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (далее – РСО) со стороны органов государственной власти, высших и средних профессиональных учебных заведений, партнеров и студентов России. РСО исходит из того, что поведение его членов всегда и при любых обстоятельствах должно соответствовать высоким стандартам профессионализма и нравственно-этическим принципам.

Настоящий Кодекс определяет основные принципы деятельности РСО, правила взаимодействия членов РСО, правила поведения членов РСО, требования к ним, а также меры ответственности к нарушителям за неисполнение настоящего Кодекса.

Члены РСО должны быть осведомлены о вышеуказанных правилах, действовать в соответствии с ними и нести ответственность за их неисполнение.

Руководители подразделений РСО должны контролировать соблюдение членами РСО моральных и этических норм, установленных настоящим Кодексом.

 

В настоящем Кодексе используются следующие понятия:

 

ü Член РСО – лица (бойцы), входящие в РСО на основании Положения «О членстве в РСО», состоящие с РСО в трудовых отношениях на основании трудового договора или в гражданско-правовых отношениях на основании договора гражданско-правового характера, в функции которых входит обеспечение деятельности РСО.

ü Отряд – коллектив студентов, объединенных в линейный студенческий отряд, соответствующий Положению «О студенческих отрядах».

ü Руководители РСО – избранные должностные лица РСО на федеральном, региональном, местном уровне, в отряде (председатель Правления, командир, комиссар).

ü Правление – выборный коллегиальный исполнительный орган РСО на федеральном, региональном уровне, руководящий деятельностью РСО между Съездами (на федеральном уровне) и Конференциями (на региональном уровне).

ü Общее собрание – высший руководящий орган местного отделения, линейного студенческого отряда.

ü Штаб – руководящий орган РСО на федеральном уровне (Центральный штаб), региональном уровне (региональный штаб), уровне учебного заведения или специализированного направления (местный штаб), уровне отряда (штаб отряда).

ü Трудовой семестр – период осуществления трудовой деятельности отрядами в летний период с июня по сентябрь.

ü Подготовительный период – период между трудовыми семестрами с сентября по июнь.

ü Конфиденциальная информация - внутренняя информация РСО, доступ к которой ограничивается решением Съезда или Правления РСО;

ü Личная выгода - заинтересованность руководителя или члена РСО в получении материальных, нематериальных благ и иных нематериальных преимуществ;

ü Конфликт интересов – ситуация, при которой у руководителя или члена РСО возникает личная заинтересованность, идущая в разрез с корпоративными ценностями и принципами РСО, в результате чего РСО могут быть причинены убытки и (или) иной, в том числе репутационный ущерб, а также могут наступить иные неблагоприятные последствия.

Date: 2015-05-04; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию