Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не каждый умеет противостоять воле Божьей





Падение. Это сложный для проработки аспект, поскольку, при наивном его толковании, в открытые враги записана императивная воля кармы. Конечно, мотив богоборчества здесь не исключен, но в принципе необязателен и чаще всего нежелателен. Здесь сложность заключается в том, что у человека есть сильный внутренний враг, который довольно часто проявляется в его внешней жизни, по видимости императивно, и далеко не всегда через "официальных" врагов, но также через знакомых, родственников, близких и партнеров, не говоря о "случайных" препятствиях и помехах в осуществлении жизненных планов. Кармическая задача заключается здесь в том, чтобы изучить характер этой препятствующей силы, как внутри себя, так и вовне, и научиться с ней ладить, в идеале - сделать своим партнером.

При гармоничном Солнце это с самого начала уже в какой-то мере сделано, но, тем не менее, определенная двойственность в волевых импульсах и императивных внешних влияниях ощущается, хотя и не носит деструктивного, разрывающего человека на части характера. При поражении Солнца будет сильный, властный, доминирующий партнер (в детстве - отец или взявшая на себя его функции фигура - мать, отчим), затем аналогичный брачный партнер или властный начальник, но во всех случаях нужно искать путей сотрудничества, и не настаивать на своей свободе и прямой победе над узурпатором. Сильный человек может все же победить всех внешних врагов, но тогда необычайно усилится его внутренний, и станет властвовать над ним и его душой - внешне он будет выглядеть как жесткий тиран, подавивший всех окружающих и совершенно кристаллизовавшийся в своей мертвой форме; к тому же результату ведет и пассивность, полное и безоговорочное подчинение чужой воле и деспотизму.

Обычная реакция человека на этот аспект - он ищет себе доминирующего партнера, материализуя таким образом своего внутреннего врага и сражаясь с ним не внутренним, а внешним образом, ненавидя, проклиная, но вместе с тем мирясь и будучи даже отчасти втайне довольным таким положением вещей. Проработка в этом случае означает реализацию себя с помощью партнера, в совместной работе, что предлагает в первую очередь установление нормальных (неантагонистических) отношений. Однако это непросто, придется укрощать своего внутреннего врага, именно, определенные низшие программы подсознания, на которые укажут аспекты Солнца; в частности, его оппозиция к первому дому означает необходимость неполноценности или сверхполноценности и, не в последнюю очередь, умения видеть в партнере не только врага, но и личность, со своими психологическими, экзистенциальными, эмоциональными и духовными проблемами.

Date: 2015-06-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию