Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сооружений





 

Целью проведения натурных обследований является получение достоверных данных о состоянии строительных конструкций и инженерных систем и выявление причин, обусловивших данное состояние. По материалам обследования делается вывод об условиях дальнейшей эксплуатации элементов здания, мероприятиях по обеспечению их надежности и долговечности, либо замене.

Выявлению подлежат:

- дефекты, связанные с недостатками норм проектирования и проектного решения;

- дефекты изготовления или возведения;

- дефекты монтажа сборных конструкций;

- повреждения от агрессивных воздействий среды;

- механические повреждения от нарушений правил эксплуатации;

- повреждения от непредусмотренных проектом статических и динамических воздействий;

- повреждения, вызванные чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера (пожар, взрыв, землетрясение, наводнение и т. д.).

Система технического обследования включает следующие виды контроля технического состояния в зависимости от задач обследования и периода эксплуатации здания:

- инструментальный приемочный контроль законченного строительства, капитально отремонтированного или реконструированного здания;

- профилактический контроль;

- техническое обследование зданий для постановки на плановый капитальный ремонт, модернизацию или реконструкцию;

- специальные виды обследования (обследования после пожаров, взрывов, аварий, а также после воздействия нагрузок, не предусмотренных проектом).

При проведении вышеуказанных видов контроля выполняется общее и детальное обследование.

Рассмотрим порядок проведения общего обследования строительных конструкций зданий и сооружений.

 

Date: 2015-06-06; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию