Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи обследования и испытания сооружений





Бурное развитие строительства в настоящее время связано с кардинальным повышением эффективности строительного производства, коренным улучшением качества выпускаемой продукции, повышением уровня эксплуатационной надежности, рациональным использованием сырьевых ресурсов, созданием принципиально новых технологий и методик расчета, проектирования, возведения и эксплуатации зданий и сооружений различного назначения.

Ведущая роль в современной строительной науке и практике принадлежит экспериментальным методам исследований на основе широкого использования различных принципов моделирования работы несущих и ограждающих строительных конструкций.

Многим сооружениям присущи настолько сложные расчетные схемы, что обеспечить их надежность с достаточной достоверностью теоретическим путем чрезвычайно трудно, а порой и невозможно при современном состоянии строительной науки, так как даже в простых конструкциях, как правило, расчетные схемы лишь частично отражают действительную работу исследуемой конструкции.

Таким образом, решение многих инженерных задач напрямую связано с широким использованием на практике экспериментальных знаний, накопленных в курсе «Обследова-ние и испытание зданий и сооружений», так как построение новых расчетных моделей и подтверждение старых теорети-ческих моделей возможно на практике лишь после детального экспериментального изучения фактического поведения реаль-ных строительных объектов в течение всего нормативного срока их эксплуатации.

Дисциплина «Обследование и испытание зданий и сооружений» базируется на знаниях ряда фундаментальных и прикладных наук, в частности: математика, химия, физика, информатика, сопротивление материалов, технология металлов и металловедение.

Date: 2015-06-06; view: 927; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию