Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция 26 Цифровое кодирование изображений

         
   
Автоматизация работы с изображением основана на его представлении математической моделью. В настоящее время для этой цели используют несколько классов математических моделей, из которых наиболее известны следующие: · Растровые модели; · Векторные модели; · Модели трехмерной графики (3D- модели).
 
   
Все модели служат одной цели - представить непрерывное аналоговое графическое изображение дискретной последовательностью двоичных чисел. Модели различаются между собой элементарными объектами, а также тем, как свойства элементарных объектов кодируются числами.
 
 
 
 

 

 

Вопросы для самостоятельного изложения

Поясните, в чем вы видите основную проблему кодирования изображений.

 

 

Если разрешение монитора 1600 Î 1200 пикселей, а реализуется 24-битное кодирование, то каков должен быть минимально допустимый объем памяти видеокарты?

 

 

Подсчитайте объем памяти, необходимый для записи 1 минуты видеофильма (25 кадров с разрешением 1024 Î 768 пикселей) при использовании режима True-Color .

 

Какой объем памяти требуется для хранения данных об отрезке прямой линии при использовании векторной модели? Ответ обоснуйте.

 



<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-06-06; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию