Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Физические основы высоких технологий. Механика





Механика и ее законы. Законы сохранения энергии и импульса. Использование в новых технологиях создания реактивных летательных аппаратов и метательных снарядов. Расчеты скоростей реактивных летательных аппаратов и кинетической энергии метательных снарядов. Закон сохранения момента импульса и его следствия. Использование в гироскопах. Свойства свободного гироскопа и области его технического применения. Маховики и супермаховики. Области использования супермаховиков в качестве накопителей энергии. Расчет энергии накопленной супермаховиком.

Тема 4. Физические основы высоких технологий. Строение атомов. Оптика.

Теория строения атомов и Периодический закон. Фотоэффект и его техническое использование. Квантовые генераторы. Спонтанное и вынужденное излучение. Активная среда. Резонатор квантового генератора. Трехуровневая схема накачки квантового генератора. Лазеры и их техническое использование.

Тема 5. Химические основы высоких технологий

Электрохимия. Двойной электрический слой. Стандартные электрохимические потенциалы. Уравнение Нернста. Гальванический элемент. Анод и Катод. Первичные и вторичные источники тока. Литиевые первичные источники тока и аккумуляторы. Топливные элементы. Водородно-кислородный топливный элемент и его техническое использование.

Тема 6. Биологические основы высоких технологий

Биотехнологии. Техническое использование процессов брожения. Спиртовое брожение и его техническое использование. Метановое брожение и его техническое использование. Биогазовые установки. Производство биотоплива. Генная инженерия. Производство и использование генномодифицированной сельскохозяйственной продукции.

Date: 2015-06-06; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию