Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 69





 

Тени устремляются вниз, пропадая из зоны, подсвеченной факелами, горящими по краям лужайки. Раффи продолжает наблюдать за сценой, которую человеческому глазу не разглядеть. Все, что я замечаю – неясное мельтешение и слабые отблески света на стрекозиных крыльях, снова взмывающих вверх.

Из темноты появляется малышка Пейдж.

Ее движения скованы и осторожны, словно она не совсем человек, скорее тряпичный андроид. В свете огня стежки, покрывающие лицо Пейдж, кажутся красно-черными. Она идет мимо горящих факелов, и пламя отражается от ее острых как бритва зубов.

Теперь, зная, насколько ей больно, я поражаюсь тому, каким непроницаем остается лицо Пейдж. Они ничем себя не выдает. Быть может, потому что морщиться или выражать какие-либо эмоции ей будет еще больнее. Я никогда не думала, что внутри это девочки окажется столько душевных, моральных и физических сил.

Велиал склоняет голову на бок, следя за приближением Пейдж.

- Червячок, - говорит он, - ты ли это? – Его губы растягиваются в улыбке, удивленной и даже гордой. – Ты больше не возишься в грязи.

Он протягивает ей руку.

- Идешь на своих двоих. Как я же ты молодец.

Меня убивает то, как младшая сестра вкладывает свою ладошку в лапу этого монстра. Док оказался прав. В глубине души я надеялась на его невменяемость. Но глядя на то, как Пейдж ищет поддержки у демона, подобного Велиалу, я убеждаюсь в обратном. Она страдала среди людей.

Пейдж поднимает лицо к Велиалу, чтобы встретиться с ним взглядом; мышцы на ее шее напрягаются. Со стороны они похожи на держащихся за руки отца и дочь.

Велиал слегка раскрывает украденные крылья, и с улыбкой разворачивается к Уриилу, не выпуская ладони Пейдж, словно бы говорит: Вот, полюбуйся моим питомцем.

Пейдж тянет его за руку, и Велиал наклоняется к ней. На секунду я думаю, что она собирается его поцеловать. И меня начинает мутить.

Вот только вместо поцелуя она подпрыгивает и кусает его за шею.

Малышка трясет своей головой, словно бешеный пес, вгрызаясь в плоть Велиала.

Демон пронзительно кричит.

Кровь хлещет повсюду.

Уриил и его кружение быстро отходят от Пейдж и Велиала. Все остальные зачарованно наблюдают за происходящим.

Жужжание становится более иступленным, скорпионы возвращаются для очередного демонстрационного круга. Разве не Велиалу подчиняются эти монстры? Должно быть, они в бешенстве.

Пейдж выплевывает на землю кусок мяса и хватает демона за голову прежде, чем тот успевает отклониться. Она впивается ногтями в его лицо и принимается рвать на части.

Три скорпиона приземляются рядом с ними.

Я не дышу. Они нападут на Пейдж.

Но их целью становится Велиал.

Три жала впиваются в тело, и паралитический яд начинает поступать в кровь.

Вместо того чтобы прикончить Велиала, Пейдж начинает его пинать. Она кричит на него, выдирая клочки волос и расцарапывая кожу. Выгрызает куски плоти и швыряет ему в лицо.

И все это время плачет.

Я цепенею от вида того, как моя младшая сестра выплескивает гнев на Велиала. Он сильный противник, но ей удалось застать его врасплох.

Я никогда не видела семилетнего ребенка, в котором бы клокотала такая ярость. И уж тем более не видела Пейдж в таком состоянии. Она с таким остервенением избивает кулачками Велиала, словно борется не с ним, а с демонами внутри себя.

Я смотрю на то, что осталось от моей сестры и сердце в груди горит, обращаясь пеплом. Соленая влага касается губ прежде, чем я сознаю, что начала плакать.

Налетает океанский ветер, от которого я дрожу, как лепесток, противостоящий урагану.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию