Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38. Оглушительное эхо проносится по всему помещению





Оглушительное эхо проносится по всему помещению. Ряды капель начинают раскачиваться, словно вот-вот упадут. Даже думать не хочу о том, что будет, если это случится. Поначалу мне кажется, что вода уже льется на пол, а зародыши выпрямляются. Но это иллюзия, вызванная тем, что бег смазывает картину на периферии.

Устройство на потолке, удерживающее капли, медленно смещается назад. Мне кажется, я слышу плеск воды. Или это сдают нервы?

Матрица сдвигается еще на один ряд и замирает.

Еще более сюрреалистичным выглядит то, как, словно в обратной перемотке, скорпионы вновь превращаются в людей. К тому моменту, как мы достигаем пустых капель, до нас доносится эхо шагов, кто-то спускается по лестнице и идет прямо сюда. Мы замираем, оглядываясь по сторонам в поисках укрытия. Единственным вариантом является тот самый кабинет для мониторинга потенциальных чудовищ. Он расположен слева от нас. Пара шагов и мы внутри.

Док, парень в джинсах и фланелевой рубашке, стоит рядом с экраном древнего телевизора. Он поднимает на нас взгляд, отрываясь от планшета и своих заметок.

Одной рукой «Альфа» хватает дока за волосы, другой отнимает у него ручку и целится ей в глаз. Он настроен вполне решительно.

- Твоя помощь в обмен на зрение, - шепчет ему «Альфа».

Мне по-прежнему кажется, что в прошлом он трудился на благо корпораций. Внешне ну очень похож. Но, видимо, офисные будни куда жестче, чем я полагала.

- Люди для них равны, не вы – значит, кто-то еще, - говорит нам Док, уставившись на кончик ручки. – Искать вас не будут точно.

В качестве подтверждения, он косится на большое окно, сквозь которое просматривается вся лаборатория. В псевдозаводском помещении появляется очередная группа. Несколько скорпионов позволяют пройти шеренге грязных и полностью обнаженных людей. Перед ними ряд полых капель.

Один из людей, работающих на ангелов, стоит рядом с вошедшими. Дверь в кабинет не закрыта, и мы слышим все, о чем он говорит.

- Просто делайте, что велено, и никто не пострадает.

Судя по всему, он верит своим словам, и полагает, что делает им одолжение, делясь подобной информацией.

- Иначе это случится и с вами, - он кивает двум сопровождающим, а те в свою очередь хватают ближайшего к ним человека и тащат его за собой. Спустя пару рядов пленника помещают в каплю. Она не пуста.

Даже отсюда я слышу приглушенный булькающий протест несчастного. Лишь наполовину сформированный скорпион дергается, словно пытается ужалить добычу, не имея при этом жала, и пробует впиться в нее своим человеческим ртом.

Хорошо, что я мне не обязательно на это смотреть.

Обнаженные люди замерли у двери, словно покрытые льдом, ужас сковал их мышцы.

- Выбор за вами, - говорит им парень, который, как я полагаю, является тут главным. – Можете последовать за ним, - он кивает в сторону жертвы, - А можете войти в одну из пустых капсул, не оказывая при этом сопротивления. Предложение действительно для первых пятнадцати добровольцев.

Шаг вперед делают все. Лидер наугад выбирает то одного, то другого из массы желающих, и те ступают в свои водяные клетки.

- Как я буду дышать? – интересуется крупный мужчина, чье тело уже в капле, а голова снаружи.

Один из надсмотрщиков запихивает его голову внутрь, игнорируя вопрос, которым начинают задаваться все, едва оказавшись в воде. По-моему, дикость и сюрреалистичность происходящего заставила жертв поверить, что все предусмотрено и проблема с дыханием заранее решена. А быть может, они решили, что смогут держать головы над водой.

Как бы то ни было, оказавшись в ловушке и не имея шанса выбраться, они ударяются в панику, о чем говорят искаженные лица.

Внешний ряд капель приводят в движение хаотичные толчки, производимые новыми пленниками, сходящими с ума от ужаса. Капсулы наполняются пузырьками, а спустя минуту драгоценный кислород покидает легкие жертв. Из воды доносится несколько вскриков. Приглушенное эхо отскакивает от лабораторных стен.

Оставшиеся люди отступают назад, успев пожалеть о принятом ими решении. Но охранникам все равно, одного за другим помещают они в капли. Их логика мне ясна: первыми добровольцами, на которых они указали, были самые крупные и сильные члены группы.

Когда становится очевидным, что сделка фиктивна, вне капсулы остаются только те, с кем справиться проще простого.

 

Date: 2015-06-06; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию