Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о человеке, вступившем в половую близость с женой до истечения срока искупления





Салама ибн Сахр аль-Ансари, один из сподвижников, боясь нарушить пост в месяц Рамадан, совершил зихар, то есть объявил своей жене, что она для него подобна хребту его матери. Это об­стоятельство делало для него запрещенным половое сношение с женой не только днем, но и ночью вплоть до совершения им не­обходимых искупительных действий — каффара. Однако он не удержался и вступил с женой в половую близость до того, как принес искупление. Тогда, испытывая волнение и трепет, он от­правился к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы узнать о его решении относитель­но совершенного им поступка. «Я вышел из дому и отправился к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует — рассказывал Салама. — Придя к нему, я поведал ему о том, что со мной произошло. Он сказал: «Это ты тот, кто совершил подобное?» Я ответил: «Да, это я». Тогда он вновь сказал: «Это ты тот, кто совершил подобное?» Я ска­зал: «Да, это я». Тогда он в третий раз сказал: «Это ты тот, кто совершил подобное?» — и я ответил: «Да, я тот, кто сделал это. Делай со мной то, что решишь, — я терпеливо приму твое реше­ние!» Тогда он сказал: «Освободи невольника!» Я ударил себя по шее и сказал: «Клянусь Тем, кто отправил тебя с истиной! Я не владею ничьей выей, кроме своей!» «Если так, тогда соблю­ди двухмесячный пост», — сказал он. Я сказал: «О посланник Аллаха, разве то, что со мной случилось, не случилось во время поста?!» Он сказал: «Тогда дай милостыню». Я ответил: «Клянусь Тем, кто отправил тебя с истиной, этой ночью мы легли спать без ужина и провели ее, будучи голодными». Услышав это, он сказал мне: «Ступай к сборщику закята племени бану зурайк и ска­жи ему, чтобы он отдал собранную милостыню тебе. После этого накорми одним васаком [419] фиников бедняков в счет ис­купления твоего проступка, а остальное используй для своих нужд и нужд твоей семьи».

После этого я вернулся к своему племени и сказал: «У вас я на­шел тяготу и скверное мнение, а у посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, я нашел легкость и благодать. Он сказал, что ваш закят причитается мне, поэтому выдайте мне его». И они дали мне его»[420].

Date: 2015-06-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию