Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейные диаграммы





Линейные диаграммы, или графики, строятся на прямоугольной системе координат. В таких диаграммах на оси абсцисс (горизонтальной линии) откладываются в виде равных отрезков слева направо числовые значения одного ряда величин (промежутки времени, возрастные периоды и т. п.), а на оси ординат (вертикальной линии) снизу вверх — значения другого ряда. Точка пересечения оси абсцисс и оси ординат соответствует нулевой точке обеих шкал. Из точек, отложенных на оси абсцисс, проводятся параллельные оси ординат линии, высота которых соответствует величине изображаемого явления. Конечные точки всех проведенных ординат соединяются ломаной линией, которая дает представление о динамике изучаемого явления.

Примером такой диаграммы является температурный лист, по оси абсцисс которого обозначены сроки измерения температуры, а на оси ординат — температура в градусах. Температурная кривая отражает динамику температуры у больного. При помощи линейных диаграмм можно также изображать взаимозависимость двух явлений.

В медицинской статистике при помощи линейных диаграмм целесообразно изображать динамику показателей движения населения, заболеваемости, изменение сети медико-санитарных учреждений и т. п. Для сравнительного исследования динамики нескольких однородных явлений на одной и той же диаграмме можно изобразить несколько линий, отличающихся друг от друга цветом, различной толщиной или различной формой пунктира.

 


Date: 2015-06-06; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию