Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доклад выпускника на защите дипломной работы





 

В целях повышения качества защиты дипломник под руководством научного руководителя прорабатывает доклад к защите и его краткие тезисы. На предзащите перед комиссией доклад дипломника по основным направлениям может подверг­нуться существенной корректировке.

Целесообразно соблюдение структурного и методологического единства мате­риалов доклада и иллюстраций к работе. Тезисы доклада к защите должны содержать обязательное обращение к членам ГАК, представление темы работы, а также обосно­вание интереса к проблеме, актуальности вы­бранной темы. Должны быть сформулированы основная цель исследования и перечень необходи­мых для ее разрешения задач. В докладе следует кратко описать методику изучения проблематики дипломной работы, дать характеристику организации, на примере ко­торой она выполнялась.

В докладе должны найти обязательное отражение результаты проведенного анализа организационно-экономических и социально-психо-логических аспектов, включая описание структуры, функций и ключевых результатов деятельности организации. В тезисах доклада целесообразно указать «слабые места» в производственном процессе, наметить пути реформирования рассматриваемой системы, сформулировать основ­ные рекомендации по проблеме и представить перечень практических мероприятий, направленных на раз­витие производства.

Желательно обосновать количественную оценку расчетных параметров, при­вести необходимые формулы и условные обозначения, дать характеристики основ­ных терминов и описать экономический или социальный эффект от внедрения разра­ботанных мероприятий в производственный процесс. В докладе необходимо описать состав и структуру выходных документов, а также отразить перспективность подобных разработок и направления, которые развивают идею дипломной работы.

Дать исчерпывающий перечень всех вопросов, которые целесообразно отразить в тезисах доклада дипломной работы, трудно. По согласованию с научным руково­дителем дипломник может расширить или сузить предлагаемый набор вопросов, ин­дивидуально расставить акценты в самом докладе на предзащите или защите.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию