Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек в современном мире. Духовное и физическое здоровье»





 

1. Занятие 1. 4 часа.

Современное состояние мира. Причины негативных явлений. Здоровье человека по определению ЮНЕСКО. Преодоление духовно-интеллектуального экологического неблагополучия — путь к духовно-физическому здоровью.

2. Занятие 2. 4-8 часов.

Модель Вселенной и законы её развития. Новейшие достижения (открытия) науки — подтверждения истин, накопленных человечеством (в религии, философии, искусстве, литературе).

3. Занятие 3. 2 часа.

Современная цивилизация — тупиковый путь развития человечества. Необходимость смены парадигмы существования.

4. Занятие 4. 4-8 часов.

Современное миропонимание. Космогенез и Антропогенез. Роль и место человека в системе Творения.

5. Занятие 5. 4 часа.

Иерархическая структура человека, его роль в эволюции мира. Взаимодействие Души и Разума. Главная цель очередного воплощения. «Земля есть место созревания Души для Вечности».

6. Занятие 6. 4 часа.

Пути и методы восстановления и подключения человека к энергии Божественного канала.

7. Занятие 7. 4 часа.

Законы Вселенной как средство обеспечения её эволюции и стабильности. Аналогия с законами кибернетики.

8. Занятие 8. 4 часа.

Восстановление истинной иерархии ценностей. Отношение человека к данному виду научно-технического прогресса — вопрос кармы.

9. Занятие 9. 4 часа.

Пространство Смысла — интерфейс между Творцом и человеком. Пути освоения категорий Смысла. Смысл искусства, литературы, науки, религий, философии.

«Красота спасёт мир» — открытие Ф. М. Достоевского. Смысл «Троицы» А. Рублёва.

10. Занятие 10. 4 часа.

Зачем и какой Пушкин жизненно необходим человеку в III тысячелетии?

11. Занятие 11. 4 часа.

Структурообразующие свойства мыслеформ. Материализация Духа и Одухотворение материи — две стороны процесса эволюции. Сопротивление материи — условие развития и укрепления Духа.

 

Занятия проводятся в виде лекций, семинаров и практики, которая осуществляется путём анализа и интерпретации событий и явлений повседневной жизни.

В процессе реализации возможны изменения программы в зависимости от состава участников и их пожеланий.

 


Date: 2015-06-06; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию