Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравление лекарственными препаратами





Почти половину всех случаев отравления детей составляют отравления в ре­зультате приема внутрь различных видов лекарственных препаратов. Реже наблюдаются случаи отравления лекарствами при самоубийствах, причем чаще всего молодых девушек.

Болеутоляющие и противолихорадочные средства. К этим сильнодействующим лекарственным средствам прежде всего относятся бутадион, промедол, леморан, алнагон и др. Действие этих лекарств вызывает торможение центральной нервной системы и усиление отдачи тепла расширенными кожными сосудами. Прием больших доз этих препаратов обусловливает значительное потение, сонливость и глубокий сон, который может перейти в бессознательное состояние.

Снотворные средства. Употребление больших доз гексобарбитала, димерина, циклобарбитала и др. вызывает глубокое торможение мозговой деятельности, сон, из которого постра­давший больше не приходит в себя, наконец, паралич дыхательного центра и центра кровообращения. Смерть наступает в результате остановки сердца и паралича дыхательных мышц. Первыми признаками отравления является чув­ство усталости, слабость и сонливость. В тяжелой стадии отравления наблю­дается хрипящее, неправильное дыхание, посинение.

Одурманивающие средства. Морфин и опий - являющиеся в медицине очень нужными лекарствами, применяются наркоманами. Назначение этих лекарств строго контролируется законом, но, тем не менее, люди, страдающие морфинизмом, достают их от контрабан­дистов, крадут и тайком их употребляют. Морфин и опий подавляют боль, вызы­вают ощущение прекрасного настроения и приятные видения. Отравление этими веществами проявляется головокружением, глубоким сном, даже потерей созна­ния; при этом дыхание неправильное, зрачки глаз сужены.

Date: 2015-06-06; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию