Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О сохранении здоровья





В сборнике Ибн Маджи, хадисе от Умм аль-Мунзир бин Кайс, и с наль-Ансари говорится: 'Как-то к нам пришел Пророк им - 'Али, который (тогда) шел на поправку (от недавно перенесенной болезни). Когда им предложили стал повторять Али: 'Ты ведь идешьфиников, они оба стали есть. Тогда Пророк на поправку', пока не отговорил того. Тогда я приготовила им солодовой похлебки и сахарной свеклы. Тогда он сказал (Али): 'Ну, вот это тебе как раз поможет'.

Здесь указывается на различные свойства продуктов, на своевременность и уместность лекарственных средств, о чем подробно идет речь в разделе о свойствах лекарственных средств.

В другом хадисе говорится, что Посланник Аллаха сказал: 'Если Аллах возлюбит слугу Своего, то оберегает его от мирского (земного) также, как вы оберегаете своих больных от питья и еды'.

Также в сказал:сборнике Тирмизи, от 'Укба бин 'Амра передается, что Посланник Аллаха 'Не принуждайте больных к еде и питью, ведь Всевышний Аллах кормит их и поит'.

Если больной не принимает пищу, то это либо из-за отсутствия аппетита, либо из-за его подавленности, что говорит о том, что организм занят (борется с) болезнью. Настаивать на приеме пищи в таких случаях не рекомендуется. Так как здоровая кровь питает организм, а желчь - это сырая кровь, которая постоянно воспроизводится. И если количество желчи в организме больного увеличивается, то при отсутствии пищи организм приступает к ее обработке и переработке в кровь, таким образом вновь питая тело и саморегулируясь. Существует сила, которой снабжено тело для поддержки здоровья и контроля над жизнедеятельностью. На это часто прибегал кже указывает хадис, в котором говорится, что Пророк многодневным постам, но не позволял этого сподвижникам, что объяснял словами: 'Я не как все вы, ведь (я под сенью), Всевышний кормит меня и поит'.


Date: 2015-06-06; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию