Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание при приеме на работу





При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия рабочего или служащего поручаемой ему работе. Испытание не устанавливается при приеме на работу:

— лиц, не достигших 18 лет;

— молодых рабочих по окончании средних профессиональных учебных заведений;

— молодых специалистов по окончании высших и средних учебных заведений.

Испытание не устанавливается при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию, а также в других случаях, предусмотренных законодательством. Так, не устанавливается испытание для временных и сезонных работников; выборных и избранных по конкурсу; для лиц, окончивших аспирантуру без отрыва от производства и направленных на работу.

Срок испытания не может превышать 3 месяца, а в отдельных случаях, по согласованию с профсоюзным комитетом, — 6 месяцев. Если работник в период испытания отсутствовал на работе в связи с временной нетрудоспособностью или по другим уважительным причинам, срок испытания может быть ему продлен на число дней, на протяжении которых он отсутствовал. Если срок испытания истек, а работник продолжает работать, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Специального приказа (распоряжения) об окончательном принятии на работу лица, прошедшего испытание, не требуется.

При неудовлетворительном результате испытания, если до истечения его срока будет установлено несоответствие работника выполняемой работе, администрация предприятия (учреждения, организации) вправе расторгнуть трудовой договор без согласования с профсоюзным комитетом и без выплаты выходного пособия.

 

Date: 2015-06-06; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию