Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш мир и покой и человек мира





«В какой дом войдете, сперва говорите: «мир дому сему»; и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится», Луки10:5-6

1. МИР ВАМ!

Традиционное приветствие в мусульманской культуре – «Ассалом Алейкум!», что означает «Мир вам!». Ответом следует «Ва-алейкум Ассалом!» - «И вам мир!». Именно это Иисус имеет виду. Он человек восточный, живший в восточной культуре.

Знаете ли вы, что являетесь Послом Царства, несущего присутствие Царя, куда бы не шли? Осознаете ли вы свою силу в качестве посла, свою способность нести мир Царствия? Служите ли вы, принося мир, который будет почивать на доме? Идете ли вы в новые ситуации со страхом или с миром и спокойствием?

Ощущают ли ваши окружающие, которые еще не знают Иисуса, вашу любовь, признание и мир в ним, или осуждение и чувство превосходства над ними? Наш Господин был назван «другом грешникам». Заслужили ли и мы такое же прозвище? Проститутки искали Его, потому что знали, что Его отношение к ним было праведно и что Он принимал их. Мытари чувствовали себя комфортно рядом с ним, потому что он не вешал гильотину презренного осуждения над ними.

Первостепенно важно - нести собою мир и покой. Иногда мы улетаем в заоблачную эйфорию от процесса торжествующего обличения, нам почти нравится проводить линии отчуждения и самим провоцировать отвержение, так как это позволяет нам утверждать, что мы пытались делиться верой, но они отвергли нас.

Религиозный дух с победной гордостью принимает гонения и конфронтацию о словах. Так может все-таки люди отвергают наши методы, а не Иисуса? Первая задача – нести собою мир. А Истина вас несет на крыльях. Вам не нужно тащить Истину на себе! Расслабьтесь в Его руках. Иисус, - Путь, Истина и Жизнь, пришел как друг, желавший служить. Вам не нужно быть защитником Правды – Истина защищает вас.

Мир вам!

 

2. НАЙТИ СЫНА МИРА

Этот человек именуется «сыном мира» по той причине, что он находится в каком-то смысле в поисках. Бог уже производил свой труд в их сердцах и нам предстоит выяснить для себя, где Бог двигается. Как нам находить такого человека?

Братья, проложившие путь для метода «По Следам Верблюда», иногда посещают собрания в мечетях и предлагают совместно прочесть Коран с пришедшими людьми. Они открывают Суру «Женщина» и спрашивают о ее значении, ставя вопросы так, чтобы они вели к большим вопросам. Так, что часто они вели к личности Иисуса и к Инжилу, - Новому Завету. Иногда их просили придти еще раз для дальнейших бесед по этим темам. Иногда за ними следом выходил кто-то из присутствующих, приглашая их придти к нему в гости, принеся с собой Новый Завет. Эти служителя беседуют с ним несколько раз, их опять приглашают, где они уже видят дом, наполненный близкими родственниками и друзьями, и слышат просьбу от того человека: «Теперь расскажите им все, что вы рассказывали мне». Видения и сны так распространены среди мусульман, искренне ищущих Бога, что одна из зацепок для завязывания беседы – это вопрос, имели ли они когда-нибудь сны или откровения. Если этот человек видел сон об Иисусе, он может удивиться такому вопросу. Они оказываются в еще большем удивлении, если уточнить, было ли это видение человека в сияющих одеждах, к которому они чувствовали необычайное притяжение.

Если вы находите сына мира, то ваш мир почиет на его доме. Если нет, ваш мир вернется к вам на вашем дальнейшем пути. Это помазание, это присутствие Духа Святого, этот мир несут в себе силу и составляют существенную часть свидетельства вашей жизни, которое вы несете. Если вы находите того сына мира, он распознает этот мир, который вы собою несете и это сыграет большую роль в том, что он открывает свои сердце и свой дом для вас. Да, нужны какие-то навыки общения с людьми и обучение. В целом это действует по тому, что Бог уже произвел в них и что Он делает через вас, Иисус определяет эту динамику динамикой мира. Как впечатляет труд Бога в деле внесения мира в сердца, где по сложившейся природе вещей было бы разделение или даже ненависть.

Человек мира может стать первым обращенным в селе или какой-то социальной группе. Их свидетельство может быть ярким и отворять двери к тому, чтобы другие в этом поселении или группе принимали Иисуса. Это произошло с женщиной у колодца в Иоанна 4 и с одержимым в Марка 5:19.

Человек мира может быть человеком наибольшего влияния в своем социальном контексте. Множество свидетельств происходят в северной Африке, где последователями Иисуса становятся Исламскме лидеры и в дальнейшем приводят прихожан своей мечети к следованию за Иисусом.

Такой весомый человек мира фигурирует в истории служения Петра в доме Корнелия в Деяния 10, также в истории обращения Филлиппийского смотрителя тюрьмы через Павла и Силу. В обоих случаях «он и весь дом его были крещены».

Человек мира может быть первым обращенным, но вашей целью должно быть крещение всей семьи одновременно. Мы зачастую стремглав крестим по отдельности, таким образом провоцируя разделения между членами семьи. Более превосходный путь – организовать Библеизучение для всех членов семьи, отвечающее их состоянию, и подвести всех вместе к следованию за Иисусом, крестя их группой. Таким образом, празднование крещение приравнивается к празднованию насаждения церкви.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Date: 2015-06-06; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию