Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Методические рекомендации по изучению курса «Логика»





Изучение предмета «Логика» далеко не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд.

Несмотря на то, что логика преподается давно (еще со времен первых философских школ Греции, Индии, Китая), и есть очень хорошие учебники по логике, настоятельно рекомендуется:

во-первых, регулярно посещать лекции по дисциплине и конспектировать их. Дело в том, что любой учебник раскрывает примерный перечень вопросов. И среди них могут быть не те, которые изучаются в данном вузе.

Далее, необходимо отметить, что лектор всегда излагает материал, опираясь на многие источники, а зачастую дает свое понимание проблемы.

Во-вторых, при подготовке к семинарским занятиям будет полезно ознакомиться с задачами, выносимыми на семинар. При этом надо иметь ввиду, что многие примеры не имеют однозначного решения, и надо продумать, какой вариант ответа студент считает предпочтительным.

В-третьих, в процессе семинарских (практических) занятий правило, гласящее, что «слово - серебро, а молчание – золото», явно не работает. Наоборот, надо как можно активнее участвовать в обсуждении вопросов семинарского занятия. Это приучает мыслить самостоятельно, последовательно, без боязни ошибиться. Семинарские занятия по курсу «Логика» - тот полигон, на котором оттачивает свое мастерство публичного выступления студент академии государственной службы.

Наконец, зачет или экзамен по дисциплине «Логика». Те немногие дни, которые предназначены для подготовки к зачету или экзамену, должны быть посвящены проработке прежде всего того материала, который студент знает слабее (из-за пропуска занятия, трудности самого материала и т.д.). Будет совсем неплохо, если на каждый вопрос в ходе предварительной подготовки студент будет давать краткий письменный ответ. Это поможет лучше запомнить и систематизировать материал.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию