Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система защиты конфиденциальной информации Secret Disk





 

Система защиты конфиденциальной информации Secret Disk разработана компанией Aladdin при участии фирмы АНКАД и предназначена для широкого круга пользователей компьютеров: руководителей, менеджеров, бухгалтеров,


 

 


аудиторов, адвокатов, т. е. всех тех, кто должен заботиться о защите личной или профессиональной информации.

 

При установке системы Secret Disk на компьютере создаются новые логические диски, при записи на которые информация автоматически шифруется, а при чтении-расшифровывается. Работа с секретными дисками совершенно незаметна и равносильна встраиванию шифрования во все запускаемые приложения (например, бухгалтерскую программу, Word, Excel и

 

т.п.).

 

В системе Secret Disk используется смешанная программно-аппаратная схема защиты с возможностью выбора, соответствующего российским нормативным требованиям криптографического алгоритма ГОСТ 28147-89 с длиной ключа 256 бит (программный эмулятор платы КРИПТОН или криптоплата КРИПТОН фирмы АНКАД).

 

Следует отметить, что применяемая в этой версии системы Secret Disk плата КРИПТОН сертифицирована ФАПСИ для защиты государственной тайны и поставляется по отдельному запросу фирмой АНКАД.

 

Система Secret Disk допускает также подключение внешнего криптомодуля того стандарта и с той длиной ключа, которую пользователь считает возможной для своих приложений.

 

Важная особенность системы Secret Disk заключается в том, что для доступа к защищенной информации необходим не только вводимый пользователем пароль, но и электронный идентификатор. В качестве такого идентификатора может использоваться обычный электронный ключ для параллельного порта, карточка PCMCIA для ноутбуков или смарт-карта (в этом случае необходимо установить в компьютер специальный считыватель смарт-карт).

 

Система Secret Disk подключается только после того, как пользователь введет пароль и система обнаружит соответствующий идентификатор. Поэтому, если пользователь вытащит из компьютера электронный ключ, злоумышленникам не поможет даже знание пароля.


 


При работе в критических ситуациях (например, под принуждением) система предоставляет пользователю специальный режим входа с помощью отдельного пароля и ряд блокировок, позволяющих не раскрывать информацию (т.е. доступ к диску будет открыт, но при попытке считать с него данные или переписать их на другой диск будут генерироваться системные ошибки Windows и будет разрушено содержимое памяти электронного идентификатора, без чего невозможно расшифровать содержимое секретного диска).

 

Date: 2015-06-06; view: 839; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию