Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скопировать Лист 3 в лист 4 Подбор параметра





Вернемся к последнему варианту технико-экономического обоснования по купле-продаже сахара из предыдущей задачи. И зададимся вопросом: "Почем надо продавать, чтобы получить нулевую прибыль после воз­врата кредита?".

Ø Активизируйте рабочий лист с последним вариантом технико-экономического обоснования.

Выберите команду меню Сервис - Подбор параметра. На экране появится диалог Подбор параметра

Прокручивая содержимое таблицы с помощью мыши при активном диалоге Подбор параметра, щелкните на ячейке В34. В поле ввода Установить в ячейке появится адрес ячейки $В$34.

Ø Нажмите клавишу TAB, чтобы перейти к полю ввода Значение, и введите с клавиатуры ноль.

Нажмите клавишу TAB. чтобы перейти к полю ввода Изменяя значение ячейки, и затем щелкните мышью на ячейке В31. В поле ввода Изменяя значение ячейки появится адрес ячейки $В$31

Ø Закройте диалог Подбор параметра с помощью кнопки ОК. На экране появится диалог Результат подбора параметра, в котором отражаются текущие вычисления. После не­большого промежутка времени в диалоге появится сообщение: "Решение найдено"( см. Результат подбора параметра в ячейке В31. на стр11)

Если решение не найдено, то выберите команду меню Сервис - Пара­метры, на экране появится диалог Параметры. Выберите вкладку Вычисления. Сбросьте флажок Точность как на экране и за­кройте диалог с помощью кнопки ОК. Таким образом, мы повысили точность внутреннего представления чисел в ячейках, и тем самым по­высили точность расчетов по подбору параметра. Теперь попробуйте подобрать параметр еще раз.

В результате подбора параметра мы получили, чтобы избежать убытков, надо продавать по цене 2 988 рублей за тонну

Предположим, что покупатели согласны взять товар по цене не выше 2 500 рублей за единицу. Значит надо уменьшать цену, по которой мы по­купаем товар. Зададимся вопросом: "По какой цене надо покупать то­вар, чтобы продать его по 2500 рублей за единицу и при этом избежать убытков?".

Чтобы ответить на поставленный вопрос, выполните следующие действия.

> Введите в ячейку ВЗ1 значение 2500.

> Выберите команду меню Сервис + Подбор параметра. На экране появится диалог Подбор параметра

> Прокручивая содержимое таблицы с помощью мыши при активном диалоге Подбор параметра щелкните на ячейке В34. В поле ввода Установить в ячейке появится адрес ячейки $В$34.

> Нажмите клавишу TAB чтобы перейти к полю ввода Значение, и введите с клавиатуры ноль.

> Нажмите клавишу TAB, чтобы перейти к полю ввода Изменяя значение ячейки, и затем щелкните мышью на ячейке В5. В поле ввода Изменяя значение ячейки появится адрес ячейки $В$5.

> Закройте диалог Подбор параметра с помощью кнопки ОК. На экране появится диалог Результат подбора параметра, в котором отражаются текущие вычисления. После не­большого промежутка времени в диалоге появится сообщение: "Решение найдено".

В результате вычислений получим, чтобы избежать убытков, надо поку­пать по цене

1 168 рублей за тонну


Date: 2015-06-06; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию