Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о ППР, назначение, основные положения





Система ППР – это совокупность организационно-технических мероприятий по надзору, обслуживанию и ремонту КИПиА, проводимых по заранее составленному плану и способствующих их долговечности при оптимальных рабочих параметрах, предупреждению аварий, повышению культуры эксплуатации и уровня организации ремонта. Система ППР не предусматривает внеплановые ремонты, она основана на периодичности ремонтов, объем ремонтных работ определяется: условиями работы КИПиА, конструктивными и ремонтными особенностями, качеством ремонтов и межремонтного обслуживания, временем непрерывного обслуживания единицы. После отработки каждой единицей КИПиА заданного количества часов, независимо от ее технического состояния, проводится определенный вид планово-предупредительного ремонта:

ТО-1 – техническое обслуживание

ТО-2 - текущий ремонт

ТО-3 – капитальный ремонт

Оперативно-ремонтный персонал занимается тех.обслуживанием, который включает в себя: тех.осмотр и тех.обслуживание. При тех.осмотре проводят мероприятия: периодический осмотр приборов, участие в пуске после ремонтных и аварийных остановок установок, проверка показаний приборов, выполнение срочного несложного ремонта приборов, проверка и продувка импульсных линий. Тех.обслуживание выполнение планируемого комплекса профилактических работ по проверке условий эксплуатации средств КИПиА и уходу за ними. Результаты осмотров взрывозащиты при ТО-1 регистрируются в журналах проверки средств КИПиА, при ТО-2,3 в паспортах индивидуальной эксплуатации на прибор. По результатам осмотра производится замена элементов взрывозащиты или прибор бракуется, ремонт производить запрещено, взрывозащищенные приборы сдаются службе МО. Текущий ремонт это комплекс работ, осуществляемых для гарантированного обеспечения работоспособности средств КИПиА, своевременному предупреждению появления неисправностей, замене быстроизнашивающихся деталей, что влечет за собой незначительную разборку КИПиА, при этом проверяется работоспособность схем сигнализации и защит оборудования и уточняется объем подготовительных работ для проведения капитального ремонта. Капитпльный ремонт – это наибольший по объему комплекс работ, который производится для полного или близкого к восстановлению ресурсов КИПиА с заменой или восстановлением любых его частей и испытанием на работоспособность и проведением государственной и ведомственной поверки.

Date: 2015-06-06; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию