Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее заметные сражения Суворова





Историки отмечают несколько битв, которые можно считать самыми яркими и блестящими в военной карьере Суворова:

· Сражение при Рымнике. Одно из главных сражений русско-турецкой войны 1787-1792 годов. Сражение состоялось на реке Рымне, несмотря на численное превосходство турецких войск, Суворов принял решение атаковать первым и решительно продвигаться вперед, несмотря ни на что. Вскоре русская армия соединилась с австрийской, и союзники разгромили турков.

· Штурм Измаила. Осада и штурм турецкой крепости Измаил русскими войсками во главе с Суворовым во время русско-турецкой войны 1787-1792 годов. Подготовка к штурму велась около недели, а взят город был всего за несколько часов. До Суворова эту операцию пытались провести другие полководцы, но им не удавалось взять город.

· Штурм Праги (предместья Варшавы). В 1794 году русские войска штурмовали одно из предместий Варшавы во время польского восстания. Благодаря тому, что штурм был стремительным и всего за несколько часов город был захвачен и сломлен, польские повстанцы окончательно сдались и отказались от идее сопротивления. Восстание было подавлено.

· Битва при Треббии - сражение войны Второй коалиции между французской армией и русско-австрийскими войсками, состоявшееся 6-8 июня 1799 года. Армия противника снова превосходила союзную армию русских и австрийцев под руководством Суворова, однако трехдневное сражение завершилось не только победой союзников, но почти полным уничтожением армии противника – это сражение вошло в историю и до сих пор считается одним из самых уникальных.

· Битва при Нови. Сражение состоялось после битвы при Треббии между русско-австрийскими войсками и французской армией во время Итальянского похода Суворова в 1799 году.

Date: 2015-06-06; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию