Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об обязании передать техническую документацию, иные документы, связанные с управлением на многоквартирный дом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и

Ленинградской области

Истец:

ООО «Жилкомсервис Курортного района»

197706, Санкт-Петербург,

Сестрорецк, ул. Токарева, д. 18

 

Ответчик: ООО «ЖЭК «СОЗВЕЗДИЕ-ПРИМОРСКИЙ»

Юридический адрес:

Санкт-Петербург,

Пр. Комендантский, д. 40, корп. 1

Адрес местонахождения:

Санкт-Петербург,

Пр. Каменноостровский, д. 1/3, оф. 50

 

 

Исковое заявление

Об обязании передать техническую документацию, иные документы, связанные с управлением на многоквартирный дом

 

ООО «ЖЭК «СОЗВЕЗДИЕ-ПРИМОРСКИЙ» с 08.10.2013г. осуществляло управление многоквартирным домом по адресу: г. Зеленогоск, ул. Гражданская, д. 1 на основании решения общего собрания собственников помещений в доме, оформленного протоколом от № 1 от 08.10.2013г.

Согласно протоколу общего собрания собственников помещений от 28.08.2014г., проведенного в форме заочного голосования, собственники помещений в указанном доме приняли решение о смене управляющей компании. Управляющей компанией выбрано ООО «ЖКС Курортного района».

Письмом № 1249/01-04-15 от 09.09.2014г. ООО «ЖКС Курортного района» уведомило ООО «ЖЭК «СОЗВЕЗДИЕ-ПРИМОРСКИЙ» о смене управляющей компании и потребовало передать техническую документацию, иные документы, связанные с управлением на данный дом.

В соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, к компетенции которого относится, в частности, выбор способа управления многоквартирным домом.

Согласно ч. 10 ст. 162 ЖК РФ управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации.

Порядок передачи технической документации на многоквартирный дом определен главой V «Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416.

Техническая документация на многоквартирный дом и иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом, подлежат передаче в составе, предусмотренном Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491. (п. 24 и 26 Правил).

Согласно п. 24 Правил, техническая документация на многоквартирный дом включает в себя:

а) документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества;

б) документы (акты) о приемке результатов работ;

в) акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, приборов учета, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, обслуживающего более одного помещения в многоквартирном доме, конструктивных частей многоквартирного дома (крыши, ограждающих несущих и ненесущих конструкций многоквартирного дома, объектов, расположенных на земельном участке, и других частей общего имущества) на соответствие их эксплуатационных качеств установленным требованиям;

г) инструкцию по эксплуатации многоквартирного дома по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Указанная инструкция включает в себя рекомендации застройщика (подрядчика) по содержанию и ремонту общего имущества, рекомендуемые сроки службы отдельных частей общего имущества, а также может включать в себя рекомендации проектировщиков, поставщиков строительных материалов и оборудования, субподрядчиков.

Согласно п. 26 Правил, в состав иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, включаются:

а) копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра;

б) выписка из Реестра, содержащая сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом;

в) заверенная уполномоченным органом местного самоуправления копия градостроительного плана земельного участка по установленной форме (для многоквартирных домов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлялись на основании разрешения на строительство, полученного после установления Правительством Российской Федерации формы градостроительного плана земельного участка);

г) документы, в которых указываются содержание и сфера действия сервитута или иных обременений, с приложением заверенного соответствующей организацией (органом) по государственному учету объектов недвижимого имущества плана, на котором отмечены сфера действия и граница сервитута или иных обременений, относящегося к части земельного участка (при наличии сервитута);

д) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии);

е) иные связанные с управлением многоквартирным домом документы, перечень которых установлен решением общего собрания собственников помещений.

Передача технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением этим домом документов осуществляется по акту приема-передачи, который должен содержать сведения о дате и месте его составления и перечень передаваемых документов.

Уведомление о передаче документации ООО «ЖЭК «СОЗВЕЗДИЕ-ПРИМОРСКИЙ» оставило без внимания, мотивированного отказа в адрес вновь выбранной управляющей организации не направило, техническую документацию не передало.

На основании изложенного, ООО «ЖКС Курортного района» просит обязать ООО «ЖЭК «СОЗВЕЗДИЕ-ПРИМОРСКИЙ» передать техническую документацию, иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом по адресу: г. Зеленогорск, ул. Гражданская, д. 1, управляющей организации ООО «ЖКС Курортного района».

 

 

Приложения:

1. Платежное поручение, подтверждающее уплату государственной пошлины

2. Доказательство направления копии искового заявления Ответчику

3. Копия Протокола общего собрания собственников № 1 от 08.10.2013г.

4. Копия Протокола общего собрания собственников № 1 от 28.08.2014г

5. Копия протокол заседания счетной комиссии от 27.08.2014г

6. Копия письма № 2146/01-03-15 от 28.08.2014г.

7. Копия письма № 1249/01-04-15 от 09.09.2014г.

8. Копия уведомления о вручении

9. Копия уведомления о вручении

10. Выписка из ЕГРЮЛ об Ответчике (распечатка с сайта ФНС)

11. Выписка из ЕГРЮЛ об Истце (распечатка с сайта ФНС)

12. Копия протокола № 2 от 17.04.2014г.

 

 

Генеральный директор

ООО «Жилкомсервис Курортного района» И.Ф.Кокашуев

 

 

Исп. Лазаренко Ю.В.

Тел. 437-22-49


<== предыдущая | следующая ==>
 | Искусственные сооружения

Date: 2015-06-06; view: 2836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию