Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства и методы потоков





1. Procedure Execute; virtual; abstract; - код, исполняемый в создаваемом потоке TThread.

2. property Terminated: Boolean; — это указание потоку завершиться, с возможностью корректно освободить ресурсы.

3. Метод WaitFor предназначен для синхронизации и позволяет одному потоку дождаться момента, когда завершится другой поток.

4. Свойство Priority позволяет запросить и установить приоритет потоков. Допустимыми значениями приоритета для объектов TThread являются такие значения tpidle, tpLowest, tpLower, tpNormai, tpHigher, tpHighest и tpTimeCritical.

5. procedure Synchronize(Method: TThreadMethod); Этот метод относится к секции protected, т. е. может быть вызван только из потомков TThread. Delphi предоставляет метод Synchronize для безопасного вызова методов VCL внутри потоков. Во избежание конфликтных ситуаций, метод synchronize дает гарантию, что к каждому объекту VCL одновременно имеет доступ только один поток. Аргумент, передаваемый в метод Synchronize, — это имя метода, который производит обращение к VCL; вызов Synchronize с этим параметром — это то же, что и вызов самого метода.

6. procedure Suspend;

7. Вызов метода Suspend приостанавливает поток, сохраняя возможностью повторного запуска. Метод suspend приостанавливает поток вне зависимости от кода, который исполняется потоком в данный момент; выполнение продолжается с точки останова.

8. Свойство suspended позволяет программисту определить, не приостановлен ли поток.

9. Свойство ReturnValue позволяет узнать и установить значение, возвращаемое потоком по его завершении.

 

Тема: Создание приложений баз данных в среде Delphi

1. Компоненты, используемые для работы с БД

2. Подключение и отображение наборов данных

3. Визуальные компоненты отображения данных

 

Date: 2015-06-06; view: 684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию