Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция 24 Технология обмена данными между приложениями





Технология обмена данными между приложениями основана на использовании буфера обмена. Буфер обмена – это область оперативной памяти, которую операционная система выделяет для временного хранения данных.

 


Технология обмена данными между приложениями
Способ обмена данными Технология выполнения операции обмена данными Особенности результата обмена
Вставка    
Внедрение    
Связывание    

 

 

Вопросы для самостоятельного изложения

Заполните блоки в диаграмме данной позиции .

 

В чем преимущество технологии внедрения данных по сравнению со вставкой данных?

 

Главным и существенным преимуществом внедрения перед обычным копированием и вставкой является то, что вы можете редактировать внедренный объект, оставаясь в приложении-приемнике. При обычном копировании и вставке вы должны были бы переключиться в приложение-источник, отредактировать объект и еще раз скопировать его в файл-приемник, а при редактировании внедренного объекта приложение-приемник обычно передает управление приложению-источнику. После внесения каких-либо изменений управление передается обратно приложению-приемнику, а от приложения-источника не остается никаких следов, кроме обновленного объекта.

 

В чем преимущество технологии связывания данных по сравнению с технологией внедрения данных? Какие ограничения накладывает технология связывания данных на использование файлов со связанными данными? Ответ обоснуйте.

 

Преимущества технологии связывания:

- Пока будет существовать связь между связь между файлом-источником и файлом-приемником, любые изменения исходном файле будут отражены в связанных данных файла-приемника. Если обновить данные в файле-источнике, скажем в рабочей таблице Excel, то эти данные автоматически обновятся во всех связанных с этой таблицей документах. Еще одним преимуществом связывания является экономия размера файла-приемника, т.е. с одним файлом-приемником может быть связано несколько объектов, которые при вставке в файл резко увеличили бы его объем.

- Для организации связи, как правило, требуется гораздо меньше ресурсов, чем для вставки объектов непосредственно в файл-приемник. При использовании связывания объектов, а не внедрения, размер результирующего комплексного документа практически не увеличивается, так как указатель занимает очень мало места. Однако если не принять специальные меры, то при передаче такого документа заказчику не произойдет передача связанных объектов, поскольку они останутся в своих местах хранения. Это явление называется разрывом, или потерей связи. Потерянные связи надо восстанавливать. Потеря связи может происходить даже при простом перемещении связанных объектов из одной папки в другую. Таким образом, при использовании метода связывания объектов необходимо специально контролировать целостность связей между объектами и выполнять операции обслуживания этих связей (обновления и восстановления).

 

 


Date: 2015-06-06; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию