Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П. Требования охраны труда перед началом работы





2.1.Надеть исправную спецодежду для работы, рукава и полы спецодежды следует застегнуть на все пуговицы. Одежду необходимо заправить так, чтобы не было свисающих концов или развевающих частей. В случае необходимости надеть на голову каску и волосы убрать под каску.

Обувь должна быть закрытой и на низком каблуке. Засучивать рукава спецодежды не допускается.

2.2.При работе по наряду–допуску и распоряжению электромонтёр обязан:

2.2.1. Подготовить необходимые средства защиты, проверить отсутствие их внешних повреждений (целостность лакового покрова изолирующих средств защиты; отсутствие проколов, трещин. Разрывов у диэлектрических перчаток и бот); дату испытаний; отсутствие порывов ткани поясов; исправность замка карабина пояса; исправность указателей напряжения. Проверить рабочее место и подходы к нему на соответствие требованиям безопасности.

2.2.2.Подобрать инструмент, оборудование и технологическую оснастку, необходимые при выполнении работы, проверить их исправность и соответствие требованиям безопасности.

2.2.3. Ознакомиться с изменениями в схеме электроснабжения потребителей текущими записями в оперативном журнале.

2.3.Текущие работы выполнять согласно перечня работ, выполняемых самостоятельно по оперативному обслуживанию на закреплённом участке.

2.4.Электромонтёр не должен приступать к выполнению работ при следующих нарушениях требований безопасности:

2.4.1.Неисправности технологической оснастки, приспособлений и инструмента, указанных в инструкциях заводов – изготовителей, при которых не допускается их применение.

2.4.2. Недостаточной освещённости или загромождении рабочего места. Обнаруженные нарушения требований безопасности должны быть устранены собственными силами до начала работ, а при невозможности сделать это, электромонтёр обязан сообщить о них ответственному руководителю работ.

2.4.3. Отсутствие или истечение срока действия наряда-допуска при работе электроустановках.

2.5.Рукоятки плоскогубцев, острогубцев и кусачек должны иметь защитную изоляцию, рабочая часть отвёртки должна быть хорошо заострена, на стержень надета изоляционная трубка, оставляющая открытой только рабочую часть отвёртки.

2.6.Гаечные ключи должны иметь параллельные губки, их рабочие поверхности не должны иметь повреждения, а рукоятки- заусенцев, сбитых скосов.

2.7. Рукоятка молотка должна иметь по всей длине овальную форму, не иметь сучков и трещин, плотно укрепляться в инструменте.

2.8. Переносные светильники должны применяться только заводского изготовления. У ручного переносного светильника должны быть металлическая сетка, крючок для подвески и шланговый провод с вилкой.

2.9.При выполнении работы на высоте с использованием переносной деревянной лестницы необходимо убедиться в её исправном состоянии. На нижних концах лестницы должны быть оковки с острыми наконечниками для установке на грунте, а при использовании лестницы на гладких поверхностях на них должны быть надеты башмаки из резины или из другого нескользкого материала.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию