Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Находитесь под Словом Божиим!





Идите туда, где Вы можете слышать чистое Слово Божие! Я своевременно хочу сказать, что сегодня существуют кафедры, с которых проповедуют "разбавленные" Евангелия. Туда бы я не пошел, ибо интересуюсь радостным напитком Евангелия, а не каким-то суррогатом! Вы сразу поймете: проповедуют ли Вам радостную евангельскую весть или нет. Везде есть пасторы, проповедники и люди, которые могут возвещать Евангелие. Но Вы идите под своды Слова Божьего! Держитесь тех, которые желают его слушать в любых обстоятельствах. Недавно мне некто сказал: "Вы знаете, я - индивидуалист!" На это могу только ответить: "Вам не устоять в живой вере, если вы не будете иметь общение с христианами, если не будете ходить туда, где проповедуется Слово Божие!"

В заключение я хочу рассказать вам об одной старой женщине, с которой я однажды познакомился. Один молодой человек сказал мне как-то: "Да не рассказывайте же историю о старой женщине!" Но таковы уж эти молодые люди! А в моей жизни эта женщина сыграла большую роль. В разное время я встретил трех инженеров, уверовавших в Иисуса через нее. Я заметил, что от этой женщины исходила великая сила, и я ее разыскал. Это была вдова одного шахтера. Она обрадовалась, когда я пришел, и рассказала мне, как уверовала. Она жила в пригороде, который сегодня слился с Эссе-ном. Однажды она прочитала в газете, что в Паулюс-кирхе (название церкви) будут представлены два новых пастора. Тогда она говорит своим подругам: "Это всегда большое событие в Эссене. Пойдемте, сходим туда!" Они отправились через поля в Эссен. Путь до Паулюс-кирхе был длинным. Когда они прибыли, огромная Паулюс-кирхе была наполнена до отказа. Они встали позади всех и вот: представляют одного пастора - Юлиуса Дамманна, который пользовался в Эссене большим авторитетом. Женщина рассказывала: "Юлиус Дамманн взошел на кафедру впервые и прочел слово: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, чтобы все, уверовавшие в Него, не погибли, но имели жизнь вечную". Затем он наклонился вперед и сказал: "Из сотен тысяч слов Библии я ни одного так не боюсь, как слова "погибель". Можно навеки погибнуть, не призывая Бога. А это - ад!" Я была тогда молодой девушкой и стояла в большой церкви у самого выхода. Больше я ничего не слышала. Меня, как молнией пронзило: ведь я же тоже погибшая! Я же не имею мира с Богом! Мне же не прощены грехи! Я не дитя Божие! Я погибла! Домой я шла, как во сне. Через три дня отец меня спросил: "Ты болеешь?" Тогда она пытается объяснить все родителям. "Ты не в своем уме! У тебя больные нервы!" Никому из людей она не смогла тогда объяснить своего смертельного страха: "Я погибла!" Я желаю Вам всего доброго и, несмотря на это, вернее, именно поэтому, я Вам желаю такое пережить, чтобы Вы познакомились с действием Духа Святого и узнали, что это такое: "Я погиб!" Дальше она рассказывала: "Четыре недели я ходила совершенно ни к чему не способная. Но вот я прочитала, что пастор Дамманн снова проповедует. И снова я побежала в Эссен. Всю дорогу я молилась. На ум мне пришла только одна молитва, один стих из гимна:

"Лишь одно, Господь, мне нужно:
научи познать Тебя!
Остальное все тяжелым
давит бременем меня".

Эту молитву она произносила всю дорогу. И вот она дошла до Паулюс-кирхе. Проповедует Дамманн. Все вокруг переполнено. Ей опять не достается места, и она вынуждена стоять позади. Она еще раз произносит: "Лишь одно, Господь, мне нужно: научи познать Тебя!" Затем она открывает гимн, который уже начали петь. К своему удивлению, она увидела как раз тот гимн: "Лишь одно, Господь, мне нужно". Она подумала: "Если это все молитвенно поют, то должно же что-то произойти!" Затем пастор Дамманн встает за кафедру и читает текст из Евангелия от Иоанна: "Иисус говорит: Я есмь дверь. Кто мною войдет, тот спасется. Аминь". Она рассказывала: "Теперь я второй раз была в церкви и опять больше ничего не слышала, как только это слово, потому что в то мгновение мне стало ясно: Иисус воскресший - дверь в жизнь! И я вошла этой дверью. Я больше ничего не слышала от этой проповеди, но мне этого было достаточно. Я вступила в жизнь!"

Я часто рассказываю эту историю, когда встречаю людей, которые мне говорят: "Ах, я в церковь не хожу! Я не могу выносить этого воздуха. Лучше пойду в зеленый лес, где птички поют и деревья шелестят". Тогда я возражаю: "Эта женщина никогда бы не пришла к живой вере, если бы не пошла послушать Слово Божие!"

Что же нам делать? Оставьте Ваше ветхое неверие! Оставьте Вашу сомнительную самоправедность! Сделайте решительный шаг! Порвите с явным грехом! Беседуйте с Богом! Читайте Библию! Идите под сень Слова Божия!

Я должен был ответить на вопрос: "Что же нам делать?" -Я дал вам весомые ответы. Но мне необходимо в заключение еще в нескольких словах выразить самое важное.

В сущности, решающим является не то, что мы совершаем, каким бы важным это ни было. Решающим является то, что Бог сделал для нас в Иисусе! Это и есть та радостная весть, о которой я хочу Вам поведать: "Иисус сделал все для всех! Он снизошел к нам. Он воскресил нас. Он сидит для нас одесную Бога. Он -Добрый Пастырь, который все делает для овец Своих. Псалмопевец в 23 псалме свидетельствует: "Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться..." И затем он перечисляет бесконечно многое, что делает для него Добрый Пастырь. Мое желание, чтобы и Вы могли сказать: "Господь - Пастырь мой!"

Date: 2015-06-06; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию