Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В какие игры мы будем играть?





Общение - это всего лишь игра? Да, превратите занятия по искусству очарования в легкую и забавную игру. Не относитесь к ее промежуточным результатам - удачам или сбоям - слишком серьезно. И вы увидите, что постав­ленные цели: нахождение интересных спутников жизни или извлечение максимальной пользы от общения с людь­ми достигаются значительно быстрее. Люди, общаясь, иг­рают постоянно. Трудно найти те редкие мгновения, ког­да они перестают играть, хотя бы на время. Сетовать на это так же бессмысленно, как сетовать на то, что у человека только два глаза или он не может жить под водой. Раз так, то примите это как данность, и играйте на здоровье!

Многие люди относятся к этим играм очень серьезно, До умопомрачения, и страшно переживают по поводу того, что игра (они не относятся к ней как к игре) в чем-то не задалась. Советую уважать эту особенность окружающих, подыгрывать им, если хотите строить с ними полезные для вас отношения (с серьезным лицом и улыбкой - внутри), тo вам самим по поводу игр расстраиваться зачем? Игра есть игра. И доставлять удовольствие вам она будет тогда, когда вы отнесетесь к ней как к игре. Вспомните, когда вам что-то нравится, то и лучше получается. Начинаешь ста­раться, пыхтеть, переживать - ох, как трудно все идет!

Нередко мне говорят те, кто пришел заниматься на курс: «Вот не нравится мне человек, так мне так легко с ним заговорить, познакомиться, его обаять. А как толь­ко чувствуешь, что нравится, - ничего не получается, куда все девается?». Конечно, говорю я, ведь вы начина­ете стараться. А старающийся человек никому не инте­ресен, он становится одноклеточным и плоским, мира вокруг себя не видит: у него все силы на старания уходят. Он все время о последствиях думает, все экзамен сдает... А чего в этом состоянии добиться можно?

Приучив себя легко играть в игры общения, вы и с человеком, который вам нравится (которого вы выбрали, чтобы он вам нравился), сможете начать общаться не­принужденно, а следовательно, сможете открыть дорогу вашему обаянию. Прибавив к этому некоторые навыки и приемы, вы превратите свое поведение в сплошное оча­рование, поддаться которому будет рад каждый. А вы уж выбирайте, кого одарить. Попробуем? Но перед тем как действовать, стоит узнать первые и основные правила, по которым мы будем играть.

Date: 2015-06-06; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию