Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения





Правительство Москвы

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

МГСН 4.17-98

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ МГСН 4.17-98 РАЗРАБОТАНЫ ВПЕРВЫЕ

КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ВНЕСЕНЫ Москомархитектурой УТВЕРЖДЕНЫ Постановлением Правительства Москвы от 28.07.98 № 578 СРОК ВВЕДЕНИЯ в действие с 1 августа 1998 г.

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. Разработаны: МНИИП объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения (заместитель директора А.В. Анисимов) и ЗАО ЦНИИЭП им. Б.С. Мезенцева (заместитель директора В.И. Травуш); руководители работы - доктор архитектуры А.В. Анисимов (МНИИП), кандидат архитектуры О.П. Кравченко (ЦНИИЭП); авторы - кандидат архитектуры Н.И. Жемчужникова (МНИИП); С.И. Алексеева, архитектор Е.Г. Кругликова (ЦНИИЭП); кандидат архитектуры Л.П. Хаханова (ВНИИФК); В.М. Мурских, Т.В. Борисова, Е.Ф. Михайлова (Гипрокино); доктор технических наук В.И. Присадков (ВНИИПО МВД Российской Федерации), В.Ф. Хозяинов (УГПС ГУВД г. Москвы); при участии - архитектора Н.Е. Казаковой, архитектора О.С. Семеновой, А.А. Анисимовой (МНИИП).

2. Внесены Москомархитектурой

3. Подготовлены к утверждению и изданию Управлением перспективного проектирования и нормативов Москомархитектуры (архитектор Л.А. Шалов, инженер Ю.Б. Щипанов).

4. Согласованы с Комитетом по культуре г. Москвы. Мосгосэкспертизой, Центром Госсанэпиднадзора в г. Москве, УГПС ГУВД г. Москвы.

5. Приняты и введены в действие постановлением Правительства Москвы от 28 июля 1998г. № 578.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Настоящие нормы разработаны в соответствии с требованиями СНиП 10-01-94. Они развивают и уточняют нормативные документа в строительстве, действующие на территории г. Москвы, и распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструируемых культурно-зрелищных учреждений, как самостоятельных, так и входящих в состав многопрофильных комплексов и зданий различного назначения, независимо от их формы собственности.

1.2. Настоящие нормы содержат московские региональные требования к проектированию и строительству зданий и комплексов культурно-зрелищного назначения.

1.3. Нормы обязательны для применения организациями независимо от организационно-правовой формы собственности, а также физическими лицами, осуществляющими проектирование и строительство зданий и комплексов, указанных в п.1.1.

1.4. Настоящие нормы устанавливают основные положения и общие требования к размещению и организации территорий культурно-зрелищных зданий, к их отдельным функционально-планировочным элементам и блокам, инженерно-технологическому оборудованию и комплексу безопасности.

1.5. Настоящие нормы содержат обязательные, рекомендательные и справочные положения по проектированию культурно-зрелищных учреждений.

Положения отмеченные знаком @, являются обязательными.

Date: 2015-06-06; view: 1162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию