Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря сознания от пропущенных ударов





Введение

Для начала определимся с терминами - что мы понимаем под экстремальной медициной (экстремед)? По нашему мнению это не только стандартные и общеизвестные способы оказания первой или специализированной медицинской помощи пострадавшему в результате несчастного случая, природной или техногенной катастрофы, силового конфликта. Все эти способы направлены на помощь после завершения конфликта, например, добравшись до медицинского пункта полка, травм пункта, больницы или дождавшись приезда специалистов-медиков. На худой конец вы сами можете перебинтовать ранение, наложить шину на перелом или попытаться каким-либо иным способом нейтрализовать повреждения, нанесенные вашему телу. Применительно к специфике силового конфликта (драка, рукопашный бой) все эти способы обладают одним очень существенным недостатком. Они подразумевают то, что вы уже завершили схватку. Например, получив в бою ножевой порез внутренней стороны запястья, через 30-60 секунд вы от кровотечения потеряете сознание, и еще через 30-60 секунд наступит смерть от массивной кровопотери. Это если вам не оказывается медпомощь. А если вдруг решите прекратить сопротивление и заняться собой? Противник мигом воткнет вам нож между лопаток, как только вы попытаетесь ретироваться. Так вот, экстремед учит, как продолжать вести бой, до полной нейтрализации противника получивши то или иное ранение или травму.

Потеря сознания от пропущенных ударов

В процессе и после схватки, от пропущенных ударов, общей нагрузки, становится плохо: ноги расслабляются, перегруженные мышцы теряют чувствительность, голова пустеет - признаки приближающейся потери сознания на лицо. Чтобы этого не допустить требуется встряхнуть организм. Один из способов - использовать активные точки на теле. Проверенный способ: при общей слабости, граничащий с потерей сознания, для активизации мозга требуется надавить ногтем пальца чуть выше носогубной борозды под нос, вектор давления направлен под углом вверх, к макушке головы. Это можно делать не только пальцем, но и рукоятью ножа, углом магазина от автомата, ребром монеты и любым предметом с острым краем.

Date: 2015-06-06; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.094 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию