Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема. Якобы отсутствие эмоций у демона Скорпиона – иллюзия





Якобы отсутствие эмоций у демона Скорпиона – иллюзия. На самом деле Лилит в Скорпионе боится и не умеет выражать эмоции. Но эти эмоции клокочут внутри него, как огонь в жерле вулкана. И поэтому, если все же случается так, что демона Скорпиона “довели” и “ангельскому” терпению его пришел конец, он начнет так орать, что окружающие пугаются до полусмерти. Но еще больше пугается сам демон Скорпиона, начинает казнить себя и рвать на себе волосы, за то, что не сдержался!

Подавляя свое желание высказаться, выразить свои чувства, демон Скорпиона сам провоцирует такие ситуации, скандалы, чтобы на него нападали, доводили его, и ему пришлось бы уже не по своей воле накричать на других. Вот и объяснение, почему к нему, как он считает, притягиваются скандалисты, стервы, тираны – это его собственное отражение, отражение тех черт, которые он подавляет в себе. И пока он не научится свободно проявлять свои эмоции и высказываться открыто, такие люди будут притягиваться к нему и выплескивать на него целый шквал эмоций, в большинстве своем, негативных.

Имея проблему с выражением эмоций, демон Скорпиона является вампиром, потребляющим эмоции других, опять же, главным образом, негативные. Вот и еще одно объяснение, почему ему просто выгодно провоцировать такие ситуации, когда не него кричат, оскорбляют. И он это хорошо умеет делать – доводить людей до агрессии, ярости. Так что, умоляя о полнейшем спокойствии, гармонии, мире, он подсознательно хочет ссор и скандалов, притягивает их. Пример: Саддам Хуссейн с Лилит в Скорпионе умудрился вызвать “бурю в пустыне”. Да не один раз. Так что спокойствие Лилит в Скорпионе не светит. Как и тем, кто находится рядом с ней.

Ну что ж, продолжим “развенчивать ангела”. Итак, он ответственен в работе, верен своему боссу, готов работать за маленькие деньги. А все лишь потому, что демон Скорпиона… как огня боится перемен. Найдя одно место, он держится за него руками и ногами, терпит невыплату зарплаты, то, что его нагружают сверхурочной работой. Так что в сфере Скорпиона – трансформации, когда надо изменить свою жизнь, демон Скорпиона проявляет себя по Тельцу, держится прочно за старое, боится разрушить привычный уклад жизни. Новое, незнакомое пугает его. Он убежден – может стать только хуже.

Но почему он вообще попадает на такую работу, где оказывается в положении лошади, вкалывающей за гроши? Неужели он не может объективно оценить свой труд? Не может, потому что уверен – он и этих денег не недостоин. Он не может реально оценить свои энергетические затраты и пользу своего труда, имеет завышенные требования к себе, только пашет, вкладывая энергию, но сам не может принять достойную оплату за свой труд. Он боится, что если потребует большего, повышения зарплаты, то начальник просто с гневом вышвырнет его. В итоге, начальники просто пользуются низкой самооценкой и страхами Лилит в Скорпионе, сваливают на нее кучу дел за гроши. Им выгодно иметь верного, исполнительного сотрудника, поэтому они всячески препятствуют повышению его квалификации, карьерному росту, играя на ее страхах. Пример: девушка устроилась работать в фирму за небольшую зарплату. Она считала, что большего недостойна, т.к. не имеет высшего образования. И вот у нее появилась возможность поступить в университет. Но узнав об этом, ее начальник стал шантажировать ее: если пойдешь учиться – уволю. Она испугалась, и отказалась от учебы. В итоге продолжала работать за гроши, никакого карьерного роста даже не предвиделось. Вот так из-за страха потерять пусть гроши, но стабильные, гарантированные, Лилит в Скорпионе карьера и хороший доход не светят. А уж тем более открытие своего дела – она никогда на этот ужас не пойдет, тут же вообще никаких гарантий стабильности, сплошной риск.

Вот тут и открывается еще одна проблема Лилит в Скорпионе – боясь риска как огня, на самом деле, она не умеет оценивать уровень риска объективно, боясь рискнуть малым, теряет большее. В ситуации с той девушкой: она боялась потерять гарантированные гроши на работе, но не подумала о том, что, получив высшее образование, сможет зарабатывать намного больше, а уж такие гроши можно без проблем получать в сотнях фирм, там такого трудоголика, как она, с руками и ногами оторвут. В своем деле ты будешь получать намного больше, и ты сам себе хозяин, а стабильности не больше в чужой фирме, она точно так же может развалиться – этого Лилит в Скорпионе не понимает.

А фирмы, между тем, действительно, разваливаются – демон Скорпиона, боясь ситуаций смерти, трансформации, такие ситуации к себе и притягивает. Ему ведь кармически необходимо наработать опыт по знаку Скорпиона. Так что если Лилит в Скорпионе появилась в фирме… Нет, конечно, это не злодей, который обязательно развалит фирму. Он может служить индикатором наличия этих энергий – энергий необходимости изменения. Если изменение, обновление идет – фирме ничего не угрожает, ведь разрушиться может только то, что нежизнеспособно.

Лилит в Скорпионе боится смерти, и играет роль спасателя. И часто оказывается перед необходимостью кого-то спасти. Однако, такие ситуации притягивает она сама. Подсознательно она сама… провоцирует несчастья. Представьте такую картину: машина Скорой Помощи едет по улицам, сбивает людей, тут же выскакивают санитары и бросаются их спасать. Надо же выполнять план по числу спасенных! Вот так и Лилит в Скорпионе, сама того не замечая, сначала тихонько “убивает” кого-то, а потом обливается крокодильими слезами и спешит на помощь. Вот Вам и ангел! Да, прикрываясь спасетелем, демон Скорпиона реализует свой инстинкт убийцы. Многие тут могут испугаться: что же это за страшный демон такой, надо держаться от него подальше! На самом деле, как уже было сказано, разрушиться может лишь то, что само нежизнеспособно. Энергия смерти, она же – энергия изменений. И если человек способен на личностную трансформацию, то ему ничего не угрожает. Также, Лилит в Скорпионе, хотя и притягивает такие ситуации, но сама занимает в них пассивную роль, боится их, у нее же еще не наработан опыт по сфере Скорпиона. Так что она скорее будет затягивать ситуацию, противиться переменам, смерти-трансформации. Получается что-то вроде грозовой тучи, которая висит, висит, но никак не разразится гроза. А висеть так она может очень долго. Так что те, кто боится перемен, как и Лилит в Скорпионе, могут не опасаться – она хоть и притянула тучу, но выстрелить в нее и вызвать град она не сможет. А те, кто перемен не боится, могу использовать это как знак для себя, и самим вызвать грозу, не обращая внимания на все сопротивление демона Скорпиона, который сам вам ситуацию перемен притянул, и сам же ее затягивает их страха перемен.

Значимость темы жизни и смерти, спасения от смерти, некоей ангельской миссии и превращений, то есть всего, относящегося непосредственно к Скорпиону, просматривается в ролях актеров с Лилит в Скорпионе. Например, в фильмах с участием Николаса Кейджа. В одном фильме он играет ангела (!), посланного на землю в числе других ангелов. Но ради того, чтобы быть с любимой женщиной, он идет на превращение в обычного смертного человека. Но вскоре после этого женщину сбивает машина и она умирает. Тема жертвы ради любви, любви, неотделимой от смерти, также преследует Лилит в Скорпионе. Еще в одном фильме этот же актер играет химика, который помог обезвредить террористов, угрожавших страшным химическим оружием - тема самоотверженного спасения жизней многих людей. И еще один фильм – так произошло, что в результате пластической операции полицейский и преступник обменялись лицами. Здесь тема превращений, и также борьба со злодеем.

Со сферой Скорпиона связаны и чужие деньги. Это – еще один страх Лилит в Скорпионе. Она скорее готова рискнуть своей жизнью, чем рискнуть чужими деньгами. Еще одна причина, почему она не открывает свой бизнес – брать кредит или деньги в долг у кого-то, не имея гарантии их вернуть, это для нее просто ужас. Она не умеет принимать деньги, занижает свои заслуги, но сама часто раздает свои деньги “нуждающимся” – какому-нибудь альфонсу, сидящему у нее на шее, плачущейся о бедности соседке и т.п. Есть и другие Лилит в Скорпионе – это, наоборот, люди живущие за чужой счет, тянущие деньги из партнеров, как пылесосом. В этой ситуации, притягивать деньги по Скорпиону они научились, но впали в другую крайность – откровенный вампиризм, захват чужого, не давая ничего взамен.

Следующий страх Лилит в Скорпионе – это магия, оккультизм, все, что связано с этой сферой. Она имеет интерес к этой сфере, магические способности, но боится проявить их. Часто она панически боится какого-то негативного воздействия в свой адрес, и это приводит к тому, что она бегает от людей, которые ей показались в этом плане опасными, но которые на самом деле могли бы реально ей помочь изменить свою жизнь к лучшему. А притягивается, наоборот, к людям, которые играют на этих ее страхах, используют ее и причиняют вред. То есть, пока Лилит в Скорпионе не начнет реализовывать свой потенциал, она будет подвергаться негативному воздействию извне. Пример: девушка по совету подруги обратилась к некоему психологу-ясновидящему, чтобы узнать причину проблем в личной жизни. Тот объяснил ей, что причина – страшная порча через кладбище, родовое проклятье, которое отпугивает от нее всех мужчин. Магия, смерть - вот страшные слова для Лилит в Скорпионе. Что же делать? – прошептала находящаяся в шоке девушка. “Есть только один выход – с умным видом сказал психолог. - Ты должна жить со мной. Больше ни один мужчина к тебе не подойдет! А я защищу тебя от неминуемой смерти!“ Она согласилась, и получила на шею альфонса, который к тому же, занимался энергетическим вампиризмом, доводя ее своими упреками, придирками и страшными историями о порчах и проклятьях. Когда же она, наконец, его выгнала, оказалось, что она уже не первая в списке этого “ясновидящего”, он давно так морочит голову женщинам, чтобы жить за их счет и получать психологическую власть над ними. В этой истории любопытно то, что мы можем увидеть два полюса проявления Лилит в Скорпионе, т.к. и у девушки, и у психолога Лилит в Скорпионе, причем в соединении. И если по девушке мы видим, как выглядит тайный, пассивный демон Скорпиона, то у психолога-манипулятора демон проявился во всей своей красе и в активной форме.

Итак, продолжим разоблачать демона Скорпиона. В чем причина его ангельской скромности, почему он не решается заявить о себе, своих достижениях и талантах? И почему он осуждает нескромных людей, которые ярко демонстрируют себя? Причина этой скромности – великая гордыня. Да, да, гордыня! Демон Скорпиона хочет быть лучше других, и в душе он уверен, что безумно талантлив и дьявольски умен. Но вдруг эти люди не оценят его должным образом? Нет, он не будет так рисковать и заявлять о себе. Он же не потерпит провала! А раз нет гарантии, что его вознесут на пьедестал, то и не надо пытаться. В этом и причина его повышенной требовательности к себе (а значит, и к другим) - его не устраивает быть просто хорошим, надо быть лучшим! Ему все кажется, что он еще недостаточно хорош, чтобы заявить о себе и получить должное признание. Вот так со своей гордыней он ждет всю жизнь, зарывает таланты в землю. Но также и подсознательно выбирает хитрую тактику – все выделяются какими-то талантами, а я выделюсь… своей скромностью на фоне их, героическим, самоотверженным трудом. Работая как лошадь за гроши, демон Скорпиона чувствует некое свое превосходство. Действительно, люди начинают уважать его, говорить о его силе духа, ответственности, принципах. Понятно, что ему невыгодно отказываться от этого, и получать за свои усилия достойную оплату. Ведь тогда он станет, как все, он уже не будет героем-мучеником! Тут силу духа демонстрируешь, когда встаешь в пять утра и идешь пешком два километра, чтобы отработать на каком-нибудь складе или заводе за маленькую зарплату. А если начнешь работать с комфортом, за хорошие деньги – где тут сила духа, сразу потеряешь всякое уважение!

Проблем в личной жизни у Лилит в Скорпионе также предостаточно.

Первая их причина – все то же неумение, страх выражать свои эмоции. В результате складывается образ холодного человека, который себе не уме. Она даже никогда не выскажет свое недовольство. Значит, она что-то втайне замышляет против меня, думает плохое! – решит партнер. Так отмалчиваться – для Лилит в Скорпионе хороший способ вампиризма, когда партнер начинает злиться, предполагая, что она плохо думает о нем.

Но в конце концов партнеру это надоедает, и он уходит. Часто Лилит в Скорпионе оказываются разведены, партнеры появляются, но не задерживаются.

А поскольку не проработанная Лилит в Скорпионе перемен страшится, то может так и оставаться в одиночестве, потеряв партнера.

Другая ситуация – партнера, наоборот, устраивает такая тихая, бессловесная половина, которая молчит, да еще играет роль спасателя, все для него делает, не возражает, чтобы не разразился скандал. Такие Лилит в Скорпионе всю жизнь, или по крайней мере, много лет, проживают с одним мужем–деспотом или женой-стервой. Все делая для партнера, чтобы только не потерять его, они получают на свою шею редкостного эгоиста. Вот тут интересно сравнить Лилит в Скорпионе и Лилит в Тельце – вторая, наоборот, склонна ходить на сторону, подсознательно не желая жить с одним партнером, а если установки об аморальности измен сильнее, она просто найдет предлог разрушить брак, чтобы уже на законных основаниях поменять Петю на Васю. А Лилит в Скорпионе, даже если и меняет партнеров, то такие перемены для нее болезненны, она бы предпочла постоянство, каким бы оно ни было. Вот как заявила одна Лилит в Скорпионе: “хрен на хрен менять – только время терять!”

Лилит в Скорпионе жаждет стабильности, постоянства, жаждет схватить партнера энергетическими щупальцами и не отпускать его. Только вот партнер будет здесь в роли мухи, из которой паук пьет все соки. Такова особенность энергетики Лилит в Скорпионе. И партнеры это чувствуют, поэтому разбегаются. Но у Лилит в Скорпионе, действительно, мощный энергетический потенциал, который может притягивать к себе, поэтому если уж кто попался, ему бывает трудно вырваться. Потому что срабатывает образ ангела – партнер начинает испытывать чувство вины, обязанности перед Лилит в Скорпионе – она же не говорит ни слова против, все делает для меня, как я от нее уйду, обижу ее? Лилит в Скорпионе и сама часто изображает обиженную, угрожает суицидом, чтобы удержать партнера.

Партнер может уйти, если саму Лилит в Скорпионе он не устраивает – дает мало энергии. Ведь с Лилит в Скорпионе может ужиться только достаточно энергетически сильный человек. А если он и не сильный, и не ушел? Что ж, Лилит в Скорпионе остается вдовой.

А иногда и сама Лилит в Скорпионе умирает – ведь сценарий жертвы ради любви также актуален для нее. Впрочем, чаще “жертва” проявляется опять-таки в том, что она бегает за каким-то эгоистом, во всем ему угождает, а он в конце концов все же бросает ее. Потому что ей самой хочется поиграть роль мученицы, героини, одной воспитать ребенка, вызывая восхищение окружающих силой ее духа. Так что многие испытания, трудности в личной жизни, да и в жизни вообще, Лилит в Скорпионе притягивает сама, желая играть роль сильного героя, получая за это уважение.

 

Способы решения проблемы Лилит в Скорпионе:

  • Займитесь делом, требующим профессионального проявления качеств Скорпиона. Рискованные профессии, спасатели. Работа в реанимации, хирург, врач. Биология, вопросы жизни и смерти. Работа с чужими деньгами. Бизнес, свое дело. Руководитель, управление другими. Психология, эзотерические практики.
  • Займитесь работой со своим внутренним миром, эзотерическими практиками, психологией. Накопив необходимый опыт, помогайте трансформироваться другим.
  • Примите себя в том состоянии, когда Вы не контролируете все свои чувства, не сдерживаете эмоции, позвольте себе свободно проявить эмоции, высказаться откровенно.
  • Примите себя в состоянии, когда Вы не носите маску ангела, не угождаете всем, допустите спокойно злобные, негативные, мстительные мысли.
  • Не бойтесь требовать достойную оплату за свой труд. Если Ваш карьерный рост ограничивают, платят мало – не бойтесь сменить работу. Не держитесь за синицу в руках.
  • Не бойтесь говорить о своих талантах и способностях, не играйте в ложную скромность.
  • Решите сами, что для Вас лучше – образ самоотверженного героя-трудоголика или достойная оплата Вашего труда.
  • Учитесь правильно оценивать уровень риска, не теряйте большее, стремясь сохранить малое.
  • Не занимайтесь показным риском в экстремальных видах спорта и т.п., лучше будьте готовы пойти на риск в виде решительного шага по смене невыгодной работы на более перспективную работу, открытию своего дела.
  • Перестаньте считать окружающих нуждающимися в спасении, помощи, начните заботиться о себе и решать свои проблемы.
  • Не бойтесь изменить свою жизнь, если что-то не устраивает, не держитесь за постоянство по принципу “новое будет только хуже”. Каким оно будет, зависит лишь от Вас!
  • В отношениях будьте щедрее на проявление эмоций, не молчите из соображений, что эмоциональные выплески могут обидеть партнера.
  • Если чем-то недовольны – скажите об этом прямо. Отстаивайте свой интерес, не бойтесь возразить партнеру из страха потерять его. Если отношения Вас угнетают – не бойтесь прекратить их.

 

Что дает проработанная Лилит в Скорпионе. Когда решены проблемы и накоплен опыт, человек реализует себя по Скорпиону максимально. Он может помогать людям трансформироваться, как гипнотизер и психолог Эриксон, основоположник эриксоновского гипноза. Может использовать бурные эмоции в практических целях, например, для создания политического имиджа, как Владимир Жириновский.

Известные люди с Лилит в Скорпионе: Саддам Хуссейн, Владимир Жириновский, Акира Куросава, Николас Кейдж, Поль Гоген, Никита Михалков, Жан Моро, Милтон Эриксон, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Бред Питт, Девид Линч, Жорж Санд, Рихард Вагнер.

 

Date: 2015-06-06; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию