Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модальные глаголы и их эквиваленты, выражающие долженствование





Глагол Present Past Future С перфектной формой инфинитива
MUST MUST - - - Выражает дол- I must do it now. женствование. Я должен это сделать сейчас. You must not do it. Вам нельзя этого делать.
ТО HAVE (TO) Have Had (to) Shall Выражает to have to - вынужденную Нas Will необходимость I have to do it now. I had to go there. You will have to Мне нужно (прихо- Я должен был go there. дится) делать (мне пришлось) Вы должны будете это сейчас. пойти туда. (вам придется) Did you have пойти туда. to go there? We did not have to go there.
SHOULD should - - You should Выражает You should not have helped необходимость go there. him. или совет. Вы не должны Вам следовало (вам не следует) помочь ему идти туда.
TO BE (TO) am was - Обозначает Выражает are to (to) действие, необходимость, is were которое предусмотренную The train is Не was to attend должно было планом, догово- to arrive at 10. the seminar. совершиться, ренностью, Поезд должен Он должен был но в действи- расписанием. прибыть в 10. присутствовать тельности не I am to go there. на семинаре. имело места. Мне предстоит - They were to поехать туда. have met. Они должны были встре - титься (но не встретились).

 

Date: 2015-05-04; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию