Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать Близнеца





А вы можете исчезать и появлять­ся не так внезапно? А то у меня голова идет кругом! — На этот раз он исчез очень медленно, первым исчез кончик хвоста, а послед­ней — улыбка, она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.

 

Если вам при взгляде на человека покажется, что у вас двоится в глазах, не спешите надеть очки; скорее всего перед вами Близнец, один из самых неуловимых и изменчивых знаков Зодиака. На его лице можно од­новременно прочитать восторг и уныние, любовь и не­нависть, радость и грусть. Настроения, словно огни в дискотеке, с быстротой молнии постоянно сменяют друг Друга.

Близнецов трудно поймать на месте. Они находятся в постоянном движении, меняя одежду, работу, друзей и место жительства. У людей, находящихся под влия­нием Меркурия, есть отвратительная привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу. Ред­ко кто из Близнецов читает книгу от начала до конца, а бели вам попадется такой уникальный экземпляр, будьте уверены, что в его роду непременно был какой-нибудь Телец или Козерог. Нетерпеливость Близнецов прояв­ляется не только при чтении книг, но и во всех других занятиях.

Близнецы предпочитают такой род работы, который связан с беспрерывной сменой впечатлений и деятельности: агенты рекламной службы менеджеры, теле- и радиорепортеры и т. д. Вокруг этих людей формируется зона высокого напря­жения; они излучают столько нервной энергии, что ка­жется, от них в разные стороны сыплются искры. Среди Близнецов вы почти не встретите людей, говорящих раз­меренно и спокойно. Обычно они так тараторят, что бывает невозможно вставить и слово.

Чаще всего Близнецы стройного телосложения, выше среднего роста и необычайно подвижны. Черты лица обычно некрупные и очень четкие, как бы высеченные на камее. Иногда среди Близнецов попадаются карегла­зые люди, но большинство тех, чьим покровителем яв­ляется Меркурий, обладают очень красивыми, кристаль­ной прозрачности голубыми, зелеными или серыми гла­зами. Взгляд Близнецов не задерживается подолгу на одном предмете, отчего кажется блуждающим. По это­му взгляду их легко узнать в толпе. Цвет кожи обычно бледный, но несмотря на это Близнецы быстро загора­ют (еще один отличительный признак в летний период). Зимой же лицо часто обветрено из-за большой любви к горнолыжному спорту. Цвет волос любой — от светло­го до темного, иногда с прядями другого цвета (Близнецы — двойственность). Нос обычно длинный, прямой или с горбинкой, но всегда хорошей формы. У Близнецов, независимо от пола, лоб обычно высокий; у мужчин он кажется еще выше благодаря часто встречающимся за­лысинам. Движения Близнецов быстры и не лишены изя­щества.

Обладая острым, язвительным умом. Близнецы чаще всего выходят победителями из любых словесных бата­лий, но, будучи по натуре дружелюбными, они редко ис­пользуют этот дар во зло другим.

Близнецы обладают способностью без всяких видимых усилий делать несколько дел сразу. На­пример, женщина-Близнец может одновремен­но гладить мужу рубашку, кормить ребенка и разговаривать по телефону (любимейшее занятие). Неко­торые даже думают, будто Близнец появляется на свет, держа в каждой руке по телефонной трубке.

Все будничное, рутинное, обязательное убивает Близ­неца, заставляет его почувствовать себя в клетке. Напри­мер, пунктуальность никак не является отличительной чертой настоящего Близнеца (конечно, если в его роду не было Дев). Отправляясь на свидание, будь то любов­ное или деловое. Близнец непременно опоздает, но не потому, что поздно вышел из дома, а потому, что по до­роге его обязательно что-то отвлечет и он на какое-то время забудет о том, куда направлялся.

Если среди ваших друзей есть Близнецы, то благодаря им вы, очевидно, не раз попадали в такого рода ситуации. Вы устали и спешите домой. Приятель-Близнец, стреми­тельно налетев на вас, предлагает вам забежать (не зайти) к нему, выпить по стаканчику виски и посмотреть отличный боевик. Вы пытаетесь отказаться. Но он включает все свое обаяние и, наконец, уговаривает вас. Согласившись, вы едете к нему и вдруг, перед самым домом, он вспоминает, что у него важное, неотложное дело всего минут на пять— десять. Он уговаривает вас подождать его на углу. Естес­твенно, он не появляется ни через пять, ни через десять, ни даже через двадцать минут. Наконец, через полчаса, когда вы уже готовы послать его ко всем чертям, он под­удит к вам с виноватой улыбкой и говорит, что, к сожале­нию, ничего не выйдет, просмотр фильма придется отло­жить, но он, право же, совсем не виноват, просто все так вышло. И чем, по-вашему, заканчивается подобная исто­рия. Уверяю вас, что если виновником всего был Близнец, ничем для него плохим. (Любого другого на его месте спустили бы с лестницы.) Более того, если Близнец в следующий раз опять предложит вам подобную аферу, вы не в силах будете ему отказать и скорее всего согласитесь.

Хотя Близнецы не любят идти наперекор своим же­ланиям, ради поставленной цели они способны притво­риться, чтобы скрыть истинные мотивы своего поведе­ния. Подобная черта характера наряду с феноменаль­ными способностями в области ораторского искусства делает их непревзойденными политиками и отличными знатоками человеческих взаимоотношений. Он так за­говорит вас, что вы не только признаете свою неправо­ту, но будете благодарны ему за то, что он открыл вам глаза.

Существует тесная взаимосвязь между принадлеж­ностью к созвездию Близнецов и литературными способ­ностями. Практически все они обладают даром слога и умением строить фразы. Близнецы умело составляют доклады, отчеты, документы и учебники, сочиняют пьесы и пишут книги, причем чаще всего это романы, жизнеопи­сания или научно-популярная литература. Очень редко Близнецы ведут собственный дневник или пишут мемуа­ры, не любят они и писать письма.

На первый взгляд, это может показаться странным, но если вдуматься, то понимаешь, что в этом нежелании кроется извечная нелюбовь Близнецов к утвержденному, укоренившемуся, постоянному. У Близнецов не может быть ничего вечного: то, что сегодня неоспоримо, завтра ока­зывается бессмысленным.

Близнецы способны к языкам, поэтому среди них час­то встречаются полиглоты. Любимый язык обычно фран­цузский. Речевые способности Близнецов настолько ве­лики и разнообразны, что они могут убедить кого и в чем угодно. В устах Близнеца самые абсурдные идеи звуча разумно, а ложь кажется правдой» Талант подобного свойства толкает некоторых Близнецов на нечестный путь, но это происходит не столь уж часто, потому что Близнец в душе идеалист. И все же следует признать, что эти способности, наряду с неве­роятной ловкостью рук, могут сделать его непревзойден­ным мастером криминальных наук.

Несмотря на все сказанное выше, Близнецы необык­новенно, иногда до абсурда честны, хотя редко кто из них не поддастся соблазну что-нибудь приукрасить или попросту прихвастнуть. Но это нельзя назвать ложью. Скорее — чересчур развитое воображение.

Область, в которой с Близнецами трудно соперни­чать, — предпринимательство. Даже вездесущие Овны по сравнению с ними сильно проигрывают. Да и кто сможет противиться тандему яркого, блестящего ума и ред­костного обаяния? По-моему, таких людей нет.

Напряженная умственная работа Близнецов требует длительного отдыха. К сожалению. Близнецы часто под­вержены бессоннице, поэтому ночью они плохо отдыха­ют. Но несмотря на все объективные причины, Близнецы должны уметь расслабляться, чтобы предотвратить нерв­ное напряжение и возможные нервные срывы. Чтобы пред­упредить болезни, Близнецы должны следить за своим здоровьем, чаще бывать на свежем воздухе и принимать воздушные и солнечные ванны. Если Близнецы будут пре­небрегать подобными советами, это может плохо сказаться на их хрупком здоровье. Чаще, чем с другими, с ними происходят несчастные случаи; они подвержены болез­ням легких и кишечника, а также артритам, ревматизму и головным болям. Интересно, что Близнецы заболевают в основном не от переутомления, а скорее от скуки и оди­ночества. Беспокойные, неутомимые Близнецы находятся постоянном поиске; ни одна из целей — будь то деньги, любовь, власть, слава или успех не в состоянии их удовлетворить. Стоит им достичь одного, они тут же устремляются в погоню за чем-нибудь другим. Меркурий вечно дразнит Близнецов, обещая все самое лучшее впереди.

Обладая такими бесценными качествами как быстрый, острый ум, превосходное чувство юмора тактичность и ловкость. Близнецы в то же время не име­ют ни настойчивости, ни терпения. Ради неизвестного нового они способны мгновенно отказаться от прошлого— правда, потом они часто жалеют о своем необдуманном поступке. Несмотря на обилие друзей, приятелей и зна­комых, свои самые сокровенные мысли Близнец не дове­рит никому. Его стихия — Воздух; Земля для него не близка, он чувствует себя на ней не очень уютно.

Обаяние Близнецов безгранично, ему трудно проти­востоять. Сам же Близнец, будучи устремленным вдаль, находясь в вечном поиске идеала, часто не видит того, что находится рядом с ним, и упускает свое счастье.

Близнецам идут ярко-желтый, голубой, зеленый, се­ребристый и серый цвета. Их камень — сияющий аквама­рин, как бы соединивший в себе застывший аромат лан­дышей со светло-зеленым цветом папоротников, разго­няющих сумрак хвойного леса. Жидкий металл ртуть спо­собствует двойственности натуры и желаний Близнецов. Потому, прежде чем на что-то решиться, им следует оста­новиться и прислушаться к биению собственного сердца.

Date: 2015-06-06; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию