Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая документация на строительные изделия





 

 

4.1. В состав рабочей документации на строительное изделие в общем случае включают спецификацию, сборочный чертеж, чертежи деталей и, при необходимости, технические условия.

 

Рабочие чертежи строительных изделий (далее - изделий) выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.109, ГОСТ 2.113 и с учетом дополнительных требований настоящего стандарта.

 

4.2. При выполнении группового рабочего документа на изделия в одну группу объединяют изделия одного наименования, единой конфигурации и имеющие общие конструктивные признаки.

 

4.3. Переменные размеры, неодинаковые для всех исполнений, охваченные одним изображением, наносят буквенными обозначениями, число которых должно быть, как правило, не более трех.

 

4.4. При необходимости к чертежам изделий приводят схему испытания, расчетную схему или указывают их несущую способность.

 

4.5. На сборочном чертеже изделия или на его схематичном изображении указывают места присоединения подъемных или поддерживающих приспособлений в соответствии с черт. 10.

 

 

Черт. 10

 

4.6. На сборочном чертеже изделия приводят следующие технические требования:

 

1) требования к отделке поверхности изделия. Изображение поверхности, требующей специальной обработки, обозначают в соответствии с черт. 11;

 

 

Черт. 11

 

 

2) другие требования к качеству изделия;

 

3) ссылки на документы, содержащие технические требования, распространяющиеся на данное изделие, но не приведенные на чертеже.

 

4.7. Если требуется указание по ориентации изделия в конструкции, то на чертеже изделия наносят метку в соответствии с черт. 12.

 

 

 

Черт. 12

 

4.8. В сборочные чертежи железобетонных изделий, кроме видов, разрезов и сечений, включают схемы армирования.

 

Схему армирования железобетонных изделий выполняют применительно к пп. 3.3.2 и 3.3.3.

 

4.9. По чертежам железобетонных изделий составляют ведомость расхода стали (см. форму 5).

 

Пример заполнения ведомости расхода стали приведен в приложении 12.

 

4.10. Спецификации на изделия выполняют по ГОСТ 2.108 и ГОСТ 2.113 с учетом следующих дополнительных требований:

 

1) графы "Формат" и "Зона" исключают. Размер графы "Поз." принимают равной 10 мм, графы "Наименование" - 73 мм;

 

2) групповые спецификации на изделие выполняют предпочтительно по вариантам А и Б ГОСТ 2.113.

 

При выполнении спецификации по варианту Б количество граф исполнений не ограничивают;

 

3) допускается спецификации совмещать со сборочным чертежом независимо от формата листа;

 

4) запись сборочных единиц и материалов в соответствующих подразделах спецификации на изделие производят в соответствии с п. 3.4.4.

 

4.11. На изделия (арматурные, закладные, соединительные и т. п.), состоящие только из деталей, составляют спецификацию по форме 7, при групповом способе выполнения чертежей таких изделий - по форме 8.

 

Пример выполнения группового рабочего документа на сетки приведен в приложении 13.

 

Форма 7

Date: 2015-06-06; view: 734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию