Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель позитивно-негативного пространства-времени





Тиллер назвал "магнитоэлектрическим излучением". Общеизвестно, что на субатомном уровне существуют положительно и отрицательно заряженные, а также нейтральные частицы. В то же время теоретики до­пускают существование магнитных моночастиц, кото­рые ориентированы только на северный или только на южный магнитные полюса. Такова теория, однако ни­кто пока не сумел "поймать" эти моночастицы. Впол­не возможно, что именно они существуют в тахион­ной отрицательной Вселенной Тиллера, и наше совре­менное оборудование просто не в состоянии их обнару­жить.

Частицы из негативной Вселенной обладают и дру­гими важными для нас свойствами: поскольку решения уравнения преобразования Лоренца-Эйнштейна при сверхсветовых скоростях отрицательны, то частицы в негативном пространстве-времени могут иметь отрица­тельную массу. Кроме того, материя негативного про­странства-времени должна обладать отрицательной энтропией. Энтропия - величина, характеризующая внутреннюю неупорядоченность системы: чем больше энтропия, тем быстрее достигается состояние хаоса. Можно сказать, что большинство систем и сложных яв­лений в нашей Вселенной обладают положительной эн­тропией, вследствие чего имеют тенденцию со време­нем приходить в хаотическое состояние, то есть разру­шаться.

Однако живые организмы - это своего рода исклю­чения из правила. Они поглощают материю (в виде пи­щи) и преобразуют ее простые структуры в сложные по­лимолекулярные (например, протеины, ДНК, коллаге­ны и т.д.). Таким образом, живые существа, судя по все­му, обладают отрицательной энтропией, то есть стремятся к упорядоченности. Когда организм умира­ет, его тело разлагается на составляющие микроорга­низмы, приобретая положительные энтропийные ха­рактеристики. Эфирное тело - самоорганизующаяся энергетическая структура - также должно обладать отрицательной энтропией. А как мы знаем, именно эфирное тело организует физическое на клеточном уровне. Таким образом, физическое и эфирное тела об­ладают по крайней мере одним признаком, сближаю­щим их с явлениями описанного Тиллером негативного пространства-времени, — отрицательной энтропией.

Не следует забывать, что негативное пространство-время по своей природе магнетично: Бернард Грэд, ис­следовавший феномен исцеления при помощи наложе­ния рук, обнаружил, что намагниченная вода так же ус­коряет рост растений, как и заряженная экстрасенсом.

Известно, что в перенасыщенном растворе сульфата меди образуются кристаллы. Опыты химика Роберта Миллера показали, что в растворе сульфата меди, по­мещенном в магнитное поле или в поле рук экстрасен­са, у образующихся кристаллов более грубая структура и они имеют темно-голубой оттенок вместо нефритово-зеленого30. Возможно, что это следствие иной ориента­ции атомов водорода, участвующих в образовании кри­сталлов.

Д-р Джаста Смит31 установила, что экстрасенсы способны ускорять двигательную активность энзи­мов — точно так же, как и сильные магнитные поля. (В эксперименте было использовано соединение трип­син.)

Смит попросила экстрасенса сконцентрироваться так, словно он должен воздействовать на пациента, на самом же деле между его рук помещалась пробирка с энзимом. Контрольная группа обычных людей пыта­лась воздействовать на препарат, "согревая" пробирку в руках. Затем ученая анализировала изменения в дви­гательной активности энзимов посредством спектрофотометрии. Ранее уже было известно, какой мощности магнитные поля могут увеличивать двигательную ак­тивность частиц препарата. В результате эксперимента выяснилось, что только излучение экстрасенса способно ускорять движение частиц, подобно магнитному полю. Исследования были продолжены с различными энзи­мами: на некоторые из них воздействие экстрасенса ни­как не влияло, а двигательная активность других пони­жалась. Анализ результатов экспериментов с энзимом NAD-аза в плане повышения клеточного метаболизма позволил установить, что понижению двигательной активности частиц соответствует возросшая клеточ­ная энергия. Таким образом, экстрасенсы оказывали на энзимы влияние, способствующее повышению уров­ня здоровья и сбалансированности метаболизма орга­низма.

Затем д-р Смит провела другой опыт. Известно, что ультрафиолетовое излучение оказывает разрушитель­ное воздействие на энзимы вследствие процесса де­натурации протеинов, а сильное магнитное поле способ­но регенерировать активность энзима. В процессе экс­перимента выяснилось, что излучение экстрасенса вос­станавливает структуру и активность препарата, при­чем последняя возрастала в линейной зависимости от длительности воздействия поля экстрасенса, которое регенерировало поврежденные ультрафиолетовым из­лучением энзимы подобно сильному магнитному полю. Таким образом, в соответствии с характеристиками, приписываемыми доктором Тиллером негативному пространству-времени, создаваемое экстрасенсом по­ле и магнитное поле обладают сходными свойствами: они имеют отрицательную энтропию и восстанавли­вают нарушенную молекулярную структуру энзимов.

Проведенные опыты свидетельствуют о схожести свойств магнитных полей и полей экстрасенсов: оба по­ля ускоряют рост растений, влияют на характеристики кристаллов, вырастающих в перенасыщенном растворе сульфата меди, и регенерируют структуру поврежден­ных ультрафиолетовым излучением энзимов (повышая их биологическую активность). Однако между ними есть и существенные различия. Например, ранее "маг­нетизм" экстрасенсов не был зафиксирован при помощи обычных датчиков магнитного поля. Только сравни­тельно недавно д-ру Джону Циммерману (Медицин­ский факультет университета Колорадо) удалось под­твердить близость природы поля экстрасенсов и маг­нитного, используя сверхчувствительный магнитный детектор СИКИ (сверхпроводящий измеритель кванто­вой интерференции). Опыт показал, что в области рук экстрасенсов активность магнитного поля повышается32 в несколько сот раз по сравнению с обычным фоном. Однако поля экстрасенсов были намного слабее тех, которыми обрабатывались энзимы в лабораторных условиях: там напряженность магнитного поля составляла 13 000 гауссов, что в

26 000 раз больше напряженности поля Земли. Следовательно, поле экстрасенса должно было быть на несколько порядков мощнее, чтобы воз­действовать на препараты так, как магнитное.

Еще удивительнее то, что поле экстрасенса воздей­ствовало на энзимы гораздо разнообразнее, чем маг­нитное, которое лишь повышало их активность. Харак­тер изменений, произведенных полем экстрасенса в эн­зимах, всегда сводился к позитивному влиянию на клет­ки организма. Экстрасенсы могли регенерировать по­врежденные энзимы так же, как это делали и магнит­ные поля, следовательно тонкое излучение -живой энер­гии экстрасенсов имеет магнитную природу. Довольно неожиданное совпадение: целительные эксперименты Франца Антона Месмера в 18 веке во Франции также именовались "магнетическим лечением", или магнетиз­мом. Разумеется, тогда - как, впрочем, и в наше время до опытов с детектором д-ра Циммермана - невозмож­но было обнаружить магнетическое поле экстрасенсов, так как оно отличается от обычных магнитных полей не только количественно, но и качественно, за счет че­го и производит столь важные биологические и химиче­ские эффекты. Необычные магнитные характеристики тонких излучений вполне соответствуют критериям, применяемым Тиллером для материи негативного про­странства-времени.

Д-р Тиллер полагает, что негативное пространство-время - сфера эфирной материи. Посредником между обычным физическим и эфирным мирами является особая гипотетическая субстанция "дельтрон", постули­ровать существование которой, по мнению ученого, не­обходимо, поскольку диапазоны частот позитивного и негативного пространства-времени не перекрываются. (Вероятно, это не совсем так, поскольку нам известно, что между различными октавами может наблюдаться гармонический резонанс, как, например, в эффекте фантомного листа.) Чрезвычайно важно, что появилась возможность построить математические модели взаи­модействия материи и энергии из обычной и эфирной материи. Но самое замечательное, что вышеприведен­ная схема соотношения негативного и позитивного пространства-времени была предсказана уравнениями Эйнштейна! Я считаю вполне обоснованным утвержде­ние, что астральное тело также располагается в нега­тивном пространстве-времени; оно способно двигаться со скоростью, превышающей скорость света, и обладает такими же магнитными свойствами, как и эфирные те­ла. Согласно последним работам

д-ра Тиллера астраль­ные энергии могут распространяться со скоростями, находящимися в диапазоне между 1010 и 1020 скорости света!

Модель Тиллера-Эйнштейна позволяет правильно понять природу эфирной и астральной материи: наши астральные проявления (эмоции) могут существовать самостоятельно. Определенные мысли - на сознатель­ном или бессознательном уровне - могут существовать как независимые астральные тела, обладающие своими формами, цветами и другими свойствами33. Следова­тельно, определенные идеи, в особенности ярко эмоцио­нально окрашенные, могут существовать независимо от породившего их субъекта. Некоторые мысли, или мыслеформы, способны (на подсознательном уровне) нахо­диться внутри энергетических полей своих владельцев. Именно они и доступны внутреннему взору ясновидя­щих и экстрасенсов, особенно чувствительных к энерге­тическим явлениям высшего порядка. Способность этих энергетических полей воздействовать на структуры тонкой анатомии имеет важное значение для медици­ны и психологии.

"Тонкая материя, в особенности астральная, имеет четко выраженные магнитные свойства. Движение в этой области, по сравнению со сферой плотных ма­терий, отличается своеобразной текучестью. Формы в астральном мире тоже более текучие, чем в обыч­ном, и как бы пульсируют, двигаясь в разных на­правлениях. Это измерение обладает своими зако­нами, и мы должны учитывать их...

Рано или поздно психологи и медики сделают ве­ликое открытие, что магнитными свойствами обла­дают и нежелезосодержащие субстанции, в том чис­ле человеческие мысли и эмоции. Конечно, они не способны намагничивать железные опилки, но все-таки могут притягивать то, что гармонирует или ре­зонирует с ними, и отталкивать находящееся в дис­гармонии. Когда-нибудь будет доказано экспери­ментально, что эмоции — не только проявление со­знания, но и обладающая магнитными свойствами материя особого порядка - вернее, и то, и другое вместе. Трудность лечения болезней, этиологически восходящих к определенным эмоциональным состо­яниям, как раз и обусловлена тем, что эмоции легко притягивают определенные виды астральной мате­рии, "приклеивающейся'' к нашим чувствам. От этой "плохой" материи и связанного с ней эмоционально­го расстройства очень трудно освободиться.

Медицина уже готова принять во внимание поис­тине ошеломляющие результаты применения неор­тодоксальных методов лечения (например, травничества или гомеопатии). Врачи должны больше уз­нать о скрытой от них пока стороне жизни - называ­емой миром невидимого, тли тонкими планами ма­терии. Накопилась масса информации, которая должна быть тщательно изучена учеными. Напри­мер: почему незначительные количества раститель­ных или минеральных веществ, вытяжки из расте­ний или гомеопатические средства способны произ­водить столь сильное целительное воздействие?

Вероятно, некоторые категории эфирной материи могут притягивать к нам определенные виды забо­леваний. А правильно выбранное магнетическое средство (например, трава или гомеопатическое ле­карство) способно рассеять "плохую" материю и тем самым привести к излечению. Несомненно, еще предстоит научиться использовать магнетизм на благо физического и психологического здоровья че­ловека (курсив наш) " 34.

Автор этого высказывания исходит из того, что эфирная и астральная материи обладают магнитными свойствами, присущими телам высшего порядка. Если предположить, что эти материи состоят из магнит­ных частиц, то их упорядоченное движение вдоль како­го-либо направления можно назвать магнитотоком (Тиллер называет это явление магнитоэлектрическим током). Поскольку электрический ток создает вокруг себя магнитное поле, то, вероятно, и магнитный ток окружает себя электрическим полем. Следовательно, вполне возможно, что астральные и эфирные токи, проходящие через чакры, создают вокруг себя электри­ческие поля. Этот феномен легко объясняет нали­чие особых электростатических характеристик чакр, выявленных д-ром Мотоямой, а также электрических колебаний, зафиксированных д-ром Хант. Значит, электрические поля, обнаруженные ими при помощи разных приборов, представляют собой всего лишь по­бочный эффект от протекания этих токов, а вовсе не их первопричину, что и было констатировано Хант и Мотоямой.

Вполне вероятно, что поразительный эффект гомео­патической терапии заключается во введении в орга­низм вместе с лекарствами небольшой дозы магнито­электрической или тонкой магнитной энергии, которая восстанавливает повреждения эфирной или астральной материи. К примеру, еще много лет назад в Анг­лии и США больных с определенными расстройства­ми эмоциональной сферы лечили препаратами на осно­ве цветка Баха. Вибрационная активность этого и ему подобных средств тонкой медицины (применяемых в качестве гомеопатических лекарств) позволяет успеш­но излечивать депрессии и другие заболевания. Ме­ханизм воздействия таких препаратов основан на про­цессах, протекающих на уровне эфирного и астраль­ного тела, поэтому их эффективность трудно поддается проверке обычными методами медицинских исследо­ваний.

Теория позитивно/негативного пространства-време­ни демонстрирует готовность современной физики со­здать приемлемую математическую и физическую мо­дель тонких энергетических явлений. Многомерный энергетический подход эйнштейновской медицины в ближайшем будущем перевернет все наши представле­ния о здоровье и о нас самих.

 

Date: 2015-06-06; view: 631; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию