Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ РАЙОНИРОВАНИЕ. Инженерно-геологическое районирование – это анализ условий залегания горных пород в пределах изучаемого разреза в верхней сжимаемой толще (до 10 м) и

 

Инженерно-геологическое районирование – это анализ условий залегания горных пород в пределах изучаемого разреза в верхней сжимаемой толще (до 10 м) и выделение территорий, участков с похожими инженерно-геологическими условиями.

 

Районирование ведется по 4 критериям:

· Рельеф

· Грунтовые условия

· Гидрогеология

· Геологические процессы

 

Водораздел левого берега реки сложен из полутвердых суглинков. Грунтовые воды находятся на глубине более 10 м, но на склоне разгружается один безнапорный водоносный горизонт. Неблагоприятных процессов нет.

Надпойменная терраса сложена из мелких рыхлых песков. Грунтовые воды залегают на глубине 10 м. Здесь возможны оползни, также присутствуют обрывы.

Пойма реки сложена из песков средней крупности. Грунтовые воды залегают на глубине 2 м. Во время паводков эти территории будут затопляться.

В основании водораздел правого берега лежат серые сиениты, а на поверхности залегает слои полутвердых суглинков. Грунтовые воды находятся на глубине до 10 м, здесь также разгружается один безнапорный горизонт. Из неблагоприятных процессов здесь наблюдается механическая суффозия, а также поверхностная эрозия.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ВЫБОРОМ УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

На основании проведенного инженерно-геологического райони-рования можно оценить территорию по пригодности для промышленного и гражданского строительства.

 

Оценка по районам:

 

I. Строительство возможно.

 

II. Строительство невозможно, так как велика вероятность оползней.

 

III. Строительство невозможно, т.к. во время паводков эти территории будут затопляться.

 

IV. Строительство возможно, но необходимо учесть особенности грунтовых вод.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-06-06; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию