Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ. Инженерно-геологическое районирование – это анализ условий залегания горных пород в пределах изучаемого разреза в верхней сжимаемой толще (до 10 м) и





РАЙОНИРОВАНИЕ

Инженерно-геологическое районирование – это анализ условий залегания горных пород в пределах изучаемого разреза в верхней сжимаемой толще (до 10 м) и выделение территорий, участков с похожими инженерно-геологическими условиями.

 

Районирование ведется по 4 критериям:

1. Рельеф

2. Грунтовые условия

3. Гидрогеология

4. Геологические процессы

 

 

Левый берег реки сложен из трещиноватых мергелей и плотных глин. На поверхности слой заторфованных супесей. Безнапорные водоносные горизонты устанавливаются на глубине 0,2 м. Здесь присутствует заболоченность поверхности.

Коренные склоны левого и правого берега сложены из трещиноватых известняков, плотных мергелей с прослоями глин. Водоносные горизонты разгружаются прямо на склоне. На правом склоне присутствуют оползни., а на левом карстовые воронки.

Пойма реки сложена из мелких песков. Напорные водоносные горизонты устанавливаются выше абсолютных отметок скважин. В период паводков территория будет затопляться.

Правый берег аналогичен левому, также здесь на поверхности присутствуют серые суглинки. Грунтовые воды залегают на глубине более 10 м.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ВЫБОРОМ УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

 

На основании проведенного инженеро-геологического районирования можно оценить территорию по пригодности для промышленного и гражданского строительства.

 

 

Оценка по районам:

 

I. Строительство возможно, но необходимо учесть особенности грунтов и подземных вод.

II. Строительство невозможно из-за наличия оползней.

III. Строительство невозможно, так как весной эти территории будут затопляться.

IV. Строительство возможно, но необходимо учесть наличие карстовых воронок.

V. Строительство возможно, но необходимо учесть особенности грунтов и подземных вод.

Date: 2015-06-06; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию