Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Яшин





№1-6

Письма Г.А. Кошелева1 родным*

22 июня - 4 июля 1941 г.

№ 1 22 июня 1941 г.

г. Харьков

Привет из лагерей гор. Харькова!

Здравствуйте, дорогие родители! Здравствуй, мама, папа, Степа, Ваня, Лиза, Леня, Катя и все вообще,сродники! Письмо от вашего сына Григория.

Мама, во первых строках своего письма я сообщаю, что я пока Нахожусь в лагерях на старом месте.

Мама, еще сообщаю - не знаю, вам это известно или нет - особое явление, это то, что Германия пошла войной на Советский] Союз. Как раз 22 июня в 4 ч. утра Германия объявила войну Советскому] Союзу.

Мама, так что Семен наш теперь бьется с Германией. И сейчас жив ли?..2

Мама, германские самолеты сделали налеты на города Киев, Севастополь и др. - на 5 городов, эти города они бомбили. Мама, так что и мы находимся недалеко от гор. Киева (400 км), так что и мы должны пойти на фронт не нынче-завтра. Ну, это все ничего. Мама, особо не горюй, не плачь.

Мама, пропишите, кого у нас будут брать из деревни и, может быть, уже взяли. Мама, теперь и Степан, Иван тоже на днях должны пойти на фронт**. Мама, тогда пропишите.

Леня***, почему ты мне ни одного письма не напишешь? Пропи-.ши обо всем.

Мама, вот и все, что хотел я сообщить. Мы пока находимся вместе с Пашкой Ивашкиным.


Мне больше писать нечего и некогда. Затем до свидания. Остаюсь жив и здоров, того и вам желаю. Адрес мой старый: УССР, гор. Харьков, п/о Безлюдовка, п/я № 18/1, Кошелеву Г.А.

Прощайте.

Пишите ответ быстрее, как получите письмо, а то, возможно, адрес сменится скоро. До свидания, дорогие родители и все вообще сродники.

Пишите быстрее ответ - взяли ли Степана, Ваню в армию?

До свидания несколько раз.

Г. Кошелев

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 65. Л. 3, 3 об. Копия.

* Письмо адресовано в д. Рудневка Тамбовского района Тамбовской области. ** См. письма CA. Кошелева (№ 18 - 24, 176 - 178), И.А. Кошелева (№ 7 - 8). *** См. письмо A.A. Кошелева (№ 199).

Митинг трудящихся г. Тамбова в связи с нападением фашистской Германии

Date: 2015-11-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию