Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письма И.А. Кошелева родным





30 июня - 11 июля 1941 г.

№7

Письмо* брату Г.А. Кошелеву**

30 июня 1941 г.

Здравствуй, дорогой братишка Гера!

Во-первых, тебе сообщаю о том, что мы Ваше письмо получили, которое ты писал последний раз, и [в] тот же день я сажусь писать тебе письмо, и [в] этот же день Степану пришла повестка явиться в райкомат для отправки в РККА. Но я еще жду, что будет, но скоро и я пойду.

Грища, ты знаешь о том, что делает Германия и собака Гитлер. Гриша, от Сеньки давно писем не получали, но я еще отослал два письма и фото: все ребята сфотографировались]. Также и тебе, Гера, отослал одно фото, но не знаю, получил ты или нет.

Гриша, в армию у нас взяли много людей: Савичев Ст.5, Чебуков Ст., Ведериц Ан., Бабкин Пав., Пухов А., Кулаков Н.6 и т.д.

Гриша, это все ничего. Надо только быть смелым, находчивым и


решительным. То никогда не пропадешь. А если будем плакать да бояться, то это плохое дело, пропадем.

Как никогда, Гриша, больше нового нету ничего, все по-старому.

Гриша, если получишь мою фоток[арточку], то пропиши в письме, я буду знать. Мы в ней сфотограф[провались] все ребята.

Гера, до свидания. Желаю тебе быть всегда здоровым и долго жить и не стареть. До свидания.

Гриша, если будет что нового, я тебе тогда пропишу, а сейчас все, до свидания. Желаю тебе, Гера, самых наилучших успехов в Вашей молодой жизни. Передавай привет от всех ребят Пашке, а также и тебе, Гера.

Гриша, если будут вас брать на фронт, тогда сробщи и пропиши. Как Сенька - шлет те [бе] письма или нет? Гриша, если ты получишь мои фотокарточки, тоже пропиши. Мы сфотографировались] все ребята: Коля, Лешка, Ленька и я, Ваня.

Ваня

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. еб. Л. 1,1 об., 2,3. Копия,

* Письмо адресовано в г. Харьков Украинской ССР. ** См. письма ГЛ. Кошелева (№ 1 - 6).

№8

Письмо родителям*

11 июля 1941 г.

Здравствуйте, дорогие родители!

Сообщаю вам о том, что я сейчас нахожусь в дороге вместе с братишкой**. И все остальные ребята, т.е. араповские, следуем дальше.

Писал со станции Павелец.

До свидания. Крепко целую вас.

Ваш сын Ванюшка

Date: 2015-11-15; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию