Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦДНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 65. Л. 6,6 об. Копия





№5 ^2июля1941г,

Привет со ст. Богуслав.

Здравствуйте, дорогие родители! Здравствуй, мама, папа, Степан, Иван, Лиза, Леня, Катя и сродники: тетка Анюта, крестный, Федор, Лиза, Витя, Михаил, Настя, Степан, Дуняша и ихние дети и вообще все остальные сродники!

Мама, во первых строках своего письма я сообщаю, что я вам уже 5-е письмо пишу с дороги, но не знаю, вы их получали или нет.

Мама, мы ехали дорогой, приостановились на некоторое время. В одном местечке прожили 4 дня - недалеко от Киева (120 км), а теперь обратно едем на Киев. Как раз 2-го июля едем на фронт.

Мама, Семен теперь вряд ли жив, потому что как раз был на первой позиции:


Мама, теперь не знаю, как вы там поживаете. У вас там теперь идет мобилизация. Теперь Степана и Ивана взяли-тоже на фронт. Вот плохо тем, что вам письмо нельзя написать, потому что у меня нет точного адреса. Я сегодня здесь, а завтра там. Ну, это все ничего. Мама, ты особо не горюй и не плачь, потому что этим ничего не поможешь.

Мама, мы пока едем вместе с Пашкой Ивашкиным. Мама, я очень сильно похудел и стал еще тоще, чем был дома; Это потому, что забота и питание малое.

Мама,* Ванино последнее письмо с фотокарточкой я получил, которой был очень рад. Мама, я сильно соскучился по всем вас. Мама, не знаю, как вы там теперь поживаете, есть ли у вас хлеб и т.д.

Мама, бои идут ожесточенные, как от Белого моря и до Черного моря, почти как раз по всей западной границе. На фронт очень много едут. Мама, тут на Украине, поблиз Киева остались одни малые, да старые, а остальные все на фронте.

Мама, жизнь моя сейчас протекает неважно, под открытым небом приходится спать. Дождь, грязь... Это сейчас хорошо, что тепло, что лето. Спать приходится очень мало - 4-5 ч. Это и то хорошо, а на фронте и этого не будет. -

Мама, вот и все, что хотел я написать, и особого тут нечего писать, да и некогда.

Мама и все остальные сродники, пока до свидания. Остаюсь жив и здоров, того и вам желаю. Желаю наилучшей жизни и наилучшего здоровья.

Date: 2015-11-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию