Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 7. Д. 66. Л. 4. Копия





* Письмо адресовано в д. Рудневка Тамбовского района Тамбовской области. ** Брат - Степан Акимович Кошелев. См. письма С.А.Кошелева (№ 18 - 24, 176 - 178).


№9-15

Письма В.И. Лахонина7 жене Т.С. Меховой и сыну Анатолию*

3 июля - 3 декабря 1941 г.

№9 3 июля 1941 г.

Здравствуйте, мои дорогие Тая и Толя!

Приехали ли твои сестры? Как чувствует себя Анатолий? Смотри за ним, а то я слышал, что в Куйбышевке8 свирепствует у детей дизентерия. Новости у нас такие же, как и у вас, из газеты или радио.

Все мы готовы обрушиться на врага со своими бомбами и уничтожить его раз и навсегда. В победе же и у вас, и у нас никто не сомневается.

Ваш Веня

ЦЦНИТО. Ф. 9291. Оп. 5. Д. 21. Л. 16. Копия.

* Письма адресованы в г. Алейск Алтайского края.

№10 5 июля 1941 г.

Здравствуйте, мои дорогие Тая и Толя!

О нас вам расскажут. Куда посылать письма - адрес сообщу потом. Идем на решительную схватку с фашизмом. За ваше счастье и жизнь, за счастье всего нашего свободолюбивого народа. Береги сына, чтобы он знал, кто его отец и что он делает. Ну, пока, до свидания. Крепко, крепко целую.

Ваш Веня

Личный архив Л.Г. Дьячкова. Копия.

№11 20 июля 1941 г.

Здравствуйте, мои дорогие! Тая и Толя, шлю вам горячий привет с родных краев и крепко-крепко обоих целую.

В.И. Лахошш. 1937 г.

Место и автор съемки

Неизвестны.

ЦЦНИТО. Текущий архив.


Сейчас нахожусь [в] 150 км от своей родины. Немного #е дотянули. Очень возможно, что увижу родину сверху. Сейчас мы все готовимся. Скоро получим крещение. Все идет очень хорошо. Я сильно соскучился по вам обоим. Ведь кроме вас, мои дорогие, у меня почти никого нет.

Теперь, Тая, насчет денег. У нас составили списки, чтобы вам выплатить через Куйбышевский райвоенкомат. Я записал тебе на свою фамилию 1100 рублей, а остальные я буду получать здесь. Не знаю, что из этого выйдет. Вам только должны выдать документы через базу на право получения. Ну, это вы все сами узнаете, но об этом напиши мне все же письмо. Напиши, как у тебя дела с пальто. У вас теперь уже, наверное, огурцы, помидоры и т.д. Анатолий шибко их уплетал. Ты смотри за ним, чтобы не заболел, овощи мыть нужно; чтобы грязные не ел. Мне удалось немного яблок попробовать. Ты ведь знаешь, я не брал в рот почти 2,5 года яблок. Ничего, понравились.

Тая, милад, котик! Пришли, пожалуйста, с первым же письмом фотографию свою и сына. Я думаю, ты сходишь сфотографируешься. Теперь напиши Марии, если она ничего не перешлет, то пусть деньги вышлет тебе. Часы мне теперь пока не нужны, обойдусь с этими.

Тая, ты сейчас живи с расчетом, деньги экономь, потому,что с деньгами могут быть задержки, а занять-то ведь не у кого. Своим (тоже нет адреса) писать ничего не буду. Тебе буду пока рисать в Свободный9. Если будешь жить у себя дома в КБПР, то напиши. Я буду тогда писать туда до востребования. Я думаю, тебе виднее, где тебе лучше жить. Анатолию это все равно, он теперь, наверное, совсем шалун стал и от ясель совсем отвык, а ему уже скоро в детсад пора будет. Напиши, как повлияли на вас известия о нашем убытии. Скажи сыну, что папа всыплет фашистам и приедет домой. Вспоминает ли сын своего папку?

Date: 2015-11-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию