Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. Он прислушался к своим ощущениям, впитывая малейшие шорохи





Он прислушался к своим ощущениям, впитывая малейшие шорохи. Потом резко повернул направо и побежал. Ветер свистел в ушах, по обе стороны от него бежали ровные ряды высоток и столбы без единого фонаря, а он несся, словно от этого зависела его жизнь.

— Молодец, Ичиго!

Голос кружил, вился, настойчиво лез в уши, а Ичиго, сжав зубы, упорно бежал вперед. Он миновал один перекресток, другой, углубился в лабиринт извилистых улочек. В боку закололо, дыхание срывалось, когда он увидел впереди вздымающийся нос корабля. Он припустил быстрее, он понимал, что человек не может бегать с такой скоростью, но было плевать — главное, добраться. Мелькнула мысль — может, это он стоит на месте, а убегают дома вокруг, от него, назад, а ему лишь остается крутить ногами, словно белка в колесе.

— Торопись, Ичиго! Отыщи меня!

Ичиго вылетел на огромный, обрывающийся в бездну мост, затормозил у самого края, едва удержав равновесие, и крикнул в пустоту, не отрывая взгляда от рядов почти одинаковых кораблей:

— Кто ты такой?!

— Я твой корабль, Ичиго, — отозвались машины на той стороне моста, и голос раздробился на тысячи оттенков. — Отыщи меня, Ичиго, пока не стало поздно!

В голосе билось отчаяние, и Ичиго, разбежавшись, прыгнул с моста, мучительно пытаясь перелететь через бездну. Но ноги сорвались, и он ухнул вниз, так стремительно обрушиваясь в россыпь звезд, что сердце подпрыгнуло и оборвалось, а он вскочил с койки, судорожно хватая ртом воздух и пытаясь отдышаться.

Этот полет во сне был самым реальным за всю его чертову жизнь. Ичиго вытер мокрое от пота лицо, посмотрел на трясущиеся руки, выдохнул. Тупость, но ему казалось, что еще немного — и он бы убился, напоровшись на какой-нибудь заброшенный дом из собственного воображения. Видение своего тела, пронзенного торчащими из обветшалой стены арматурами, проплыло перед глазами так живо, что он отшвырнул одеяло и встал. К черту. К черту все. Он прямо сейчас отдастся в цепкие щупы корабельного медблока. Пусть проверяет. Если у Ичиго что-то не в порядке с головой, система это найдет. Хотя бы следы.

Затянувшись в комбинезон, Ичиго отправился в медблок. С каждым его шагом освещение в коридоре вспыхивало ярче, а ему самому все больше казалось, что за ним кто-то следит. Чертовая паранойя.

Дверь в медотсек тихо раскрылась, пропуская внутрь. Вытерпев положенные меры безопасности, Ичиго шагнул в полутьму и осмотрелся. Ровно попискивали приборы, в их неровном свете лицо Гриммджо казалось спокойным и очень молодым. Еще в тенях терялась маска, и можно было подумать, что перед ним лежит человек.

Ичиго тихо активировал второй диагностический центр, сел в выросшее из пола кресло и прикрыл глаза. На полупрозрачном, парящем в воздухе дисплее перечислил симптомы и задал программу. Поколебавшись, ввел отдельной строкой: шизофрения, паранойя, расстройство личности и, после недолгих раздумий, биполярное расстройство.

Надел шлем, чувствуя, как к коже присосались усики-щупы, и постарался расслабиться. Ичиго вспоминал свой дурной сон, пока щупы мягко массировали голову. Он бы с удовольствием отмахнулся от него, но в памяти всплывали картины такие яркие, что игнорировать их не получалось. Может быть, это влияние скоростей — его корабль был намного быстрее старого Зета; может быть, все дело в атмосфере на корабле — немного отличный состав от того, к которому он привык, и мозг просто пытается перестроиться.

Щупы-диагносты ползали по всему телу, щекоча кожу, и Ичиго невольно ежился. Они залезли, похоже, всюду, даже побывали между ягодиц. От невесомых прикосновений все тело чесалось.

Когда диагност закончил работу, стойка со шлемом отъехала, а щупы втянулись внутрь. Сейчас осталось только ждать. Думать о том, что он поехал крышей капитально, что просто разбился во время той самой аварии, а сейчас в виде овоща грезит о спасательной работе, не хотелось. Ичиго уткнулся лицом в ладони и так застыл. Он устал от этой хрени.

Когда он отнял руки от лица, то встретился с задумчивым нечитаемым взглядом. Гриммджо смотрел на него, повернув голову, и на белой кости маски играли зеленоватые отсветы.

Ичиго смотрел на него в ответ, наверное, с минуту. Потом нехотя поднялся и проверил показания приборов — все еще не боец, но жить будет. Сигналы успокаивающе перемигивались, сообщая, что заживление идет полным ходом. Фантастическая регенерация, конечно. Если бы Ичиго не видел собственными глазами, ни за что бы не поверил.

Гриммджо облизнулся, открыл рот, но так ничего и не сказал — только бессильно шевелил губами. Ичиго подошел к стойке, выбрал закупоренную емкость с витаминизированной водой, открыл флакон и вернулся к Гриммджо. Присел перед ним на корточки, вложил между сухих губ наконечник и надавил. Вода потекла в рот, капая с подбородка, а Гриммджо неторопливо глотал, прикрыв глаза. А Ичиго размышлял, хватит ли ему стандартных мер безопасности, чтобы оградить себя и корабль от нападения, или все же придется связать арранкара.

Он убрал наконечник трубочки ото рта, и Гриммджо протестующе заворчал.

— Ты мне кота напоминаешь, — невпопад сказал Ичиго.

— Сука, — голос Гриммджо звучал очень слабо, — своего кота ты тоже голодом моришь?

— У меня нет кота, — хмыкнул Ичиго, — у сестер есть, такой же придурок, как и ты, вечно шляется по каким-то помойкам, а потом приходит ободранный. И не скули, покормлю.

— Вот же говнюк, — восхищенно прошелестел Гриммджо.

Ичиго не стал реагировать — он встал и задумчиво перебирал рекомендованные автоматическим диагностом тюбики с едой. Выбрав один, он снова устроился перед Гриммджо и распечатал тубу.

— А ничего нормального пожрать нет? — Гриммджо смотрел тоскливо и, положа руку на сердце, Ичиго его понимал.

— Это очень питательно, — как-то не слишком убедительно сказал он.

Гриммджо не ответил, просто с трудом поднял руку и требовательно пошевелил пальцами. Ичиго пожал плечами и вложил в нее тюбик с концентратом.

А после пять минут наблюдал, как Гриммджо пытается поесть. Он то выдавливал слишком много, и питательная масса размазывалась по лицу, то, наоборот, прикладывал слишком мало сил. Наконец Ичиго не выдержал, решительно отнял тюбик и пошел за салфетками. Вытирая Гриммджо, он думал, что никогда не знаешь, где пригодятся полученные в детстве навыки — например, навыки кормления младших сестер, когда те болеют.

— Открывай рот.

— Да, мамочка, — мерзко ухмыльнулся Гриммджо.

Ичиго нахмурился:

— Кончай быть таким мудаком, голодным же оставлю.

— Не оставишь, — фыркнул Гриммджо, — ты же этот, как его, добрый.

Ичиго поразмыслил и вынужден был согласиться — добрый там или нет, но голодным он точно бы не оставил. Даже врага. А потом ухмыльнулся так довольно, что Гриммджо даже перестал скалиться.

— Но я могу тебя посадить на внутривенное, и мне плевать, что по этому поводу говорит электронный врач.

Гриммджо смерил его хмурым взглядом и молча открыл рот. Ичиго осторожно выдавил на язык небольшую порцию белковой массы и смотрел, как арранкар с трудом сглатывает.

— Запить хочешь? — хмуро поинтересовался Ичиго.

Гриммджо только мотнул головой, и Ичиго продолжил кормление. Когда от тюбика осталась половина, он, несмотря на протесты, убрал его, а потом дал Гриммджо еще немного попить. Диагност усиленно рекомендовал пациенту отдохнуть, переливаясь оранжевыми полосами предупреждающих сигналов, а Ичиго с тревогой смотрел на Гриммджо. Он тяжело дышал, на лбу и на груди выступила испарина.

— Если тошнит — скажи, — Ичиго смотрел с беспокойством. Если опять упадет давление…

— На хер, — коротко ответил Гриммджо, прикрывая глаза.

— Обезболивающее? — Ичиго проверил показатели: диагност рекомендовал воздержаться, но при сильных болях разрешал воспользоваться.

Гриммджо мелко дрожал, и Ичиго подтвердил команду. Из стенки выехал манипулятор с дрожащей иглой на конце, и всадил ее в бедро. Гриммджо застыл, а потом по телу прокатилась дрожь облегчения. Спасибо от ублюдка, похоже, он не дождется — ну и хрен бы с ним.

— Ичиго.

— Чего тебе? — удивленно поднял он голову и осекся — Гриммджо дремал, под глазами залегли глубокие тени, а рот был плотно сжат. Очевидно, он не сказал ни слова.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 22:45

Date: 2015-09-23; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию