Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. Закидываться обезболивающим не хотелось





Закидываться обезболивающим не хотелось. Ичиго вообще предпочитал обходиться без лекарств. Видел, как подсаживались на транквилизаторы и анаболики отличные ребята и чем потом все это заканчивалось. Кое-кто сидел и на обезболивающих, сначала на стандартных, потом покруче, а боль из легкой физической медленно, но верно перерастала в психогенную. И заканчивалось все или увольнением, или глубокой депрессией с последующим списанием.

Больных в Академии не держали. Работа пилота по умолчанию считалась сложной — постоянные нагрузки на организм, резкие перепады давления, замкнутое пространство корабля, почти постоянное одиночество, редкие отпуска, адский график. Романтики вроде тех, кто шел в Академию, начитавшись фантастики и насмотревшись блокбастеров, уходили после первых же вылетов. Дурацкие мечты покорить Вселенную, спасти мир или высадиться на Альфа Центавра с любимой девушкой разбивались о такую же рутину, как и везде, только помноженную на непрерывный стресс. Но были и те, кто не представлял своей жизни без космоса и корабля. Ичиго был как раз из таких.

Его не напрягали нагрузки и график, он не боялся, как некоторые, разбиться или травмироваться. Была всего одна вещь, которая его по-настоящему пугала. До нервной дрожи и холодного пота. В космосе было очень легко сойти с ума. Об этом писали в учебниках и исследовательских журналах, об этом шептались в тесных компаниях и снимали фильмы. Ичиго видел собственными глазами тех, кто не справился. Как будто замыкало что-то в голове, и нормальный вчера парень, сегодня бросался на людей, городил несусветную чушь или замыкался в себе, в своем собственном внутреннем космосе, и вытащить его оттуда не всегда могли даже лучшие специалисты.

Закончить вот так было по-настоящему страшно. И сейчас этот страх усиливался с каждой секундой. Никогда еще Ичиго не мерещились голоса, да и сны такие идиотские никогда не снились. Не хватало только сейчас сорваться и напичкать себя какими-нибудь таблетками для успокоения.

Он еще раз потер виски и щелкнул клавишей. Отчет был готов. Перед глазами прокручивались колонки показаний — знакомые правильные цифры. Ни одного перебоя в подаче энергии, никаких дисбалансов в системах. Стопроцентный уровень работы оборудования. Ничего, чем можно было бы объяснить подозрительный гул и вибрацию. Чертовщина какая-то.

Ладно, пока это не угрожает безопасности корабля, панику поднимать незачем. Может, это вообще норма для шикаев, застоялся в ангаре, теперь разгоняется. Объяснения были дурацкими, но ничего лучшего в голову не приходило, и Ичиго решил, что понаблюдает еще, а завтра проведет повторное сканирование.

На дисплее мигало экстренное сообщение. Похоже, Гриммджо очнулся несколько минут назад. Ичиго выругался — так засмотрелся на показатели, что все на свете пропустил — и бросился в медицинский отсек. Надо было срочно проверить, чем там занимается этот буйный придурок. Вряд ли у него сейчас хватит сил разнести медблок, но лучше перестраховаться.

Гриммджо открыл глаза сразу, как только Ичиго переступил порог. Лежал и безразлично пялился в потолок, вот только в безразличие это Ичиго ни на секунду не поверил. Было в арранкаре сейчас что-то звериное. Будто затаился и выжидает, раздумывая — нападать или защищаться. Не лежал бы, обколотый таким количеством всякой медицинской фигни, точно не раздумывал бы. Гриммджо не был похож на тех, кто привык защищаться. Ему явно было ближе первое.

Ичиго молча подошел к панели, уже привычно пощелкал кнопками, просмотрел последние сводки. Состояние арранкара улучшалось, и постепенно сокращался список вводимых ему лекарств. Если все будет продолжаться такими же темпами, через несколько дней очухается окончательно.

— Давно не виделись, шинигами. Не сдашь? — Гриммджо скорее утверждал, чем спрашивал, и в голосе его, хоть и слабом, наглости было хоть отбавляй.

Ичиго в ответ просто пожал плечами, а потом все-таки сказал:

— Как себя вести будешь.

Гриммджо подозрительно щурился и смотрел так пристально, будто чего-то ждал. А потом вдруг облизал пересохшие губы и сказал совсем не то, что Ичиго ожидал услышать:

— Жрать хочу.

— Ну охренеть ты наглый, арранкар.

— На себя посмотри, — осклабился в ответ Гриммджо и потерял сознание.

Истошно запищали приборы, над Гриммджо начал немедленно смыкаться реанимационный купол, а электронный хирург — выплевывать один за другим отчеты о состоянии пациента.

Ичиго сосредоточенно наблюдал, как Гриммджо снова обкалывают, лицо облепила прозрачная дыхательная пленка, а сам комплекс загудел. Ичиго с тревогой просматривал отчеты — сдохнуть после всего со стороны придурка было бы кошмарной наглостью. К счастью, арранкар быстро пришел в норму — давление поднялось до приемлемого уровня, Гриммджо задышал самостоятельно, а электроника уверяла всеми своими синапсами, что кризис миновал. Ичиго все же настроил аппаратуру, присвоив состоянию пациента высший приоритет взамен стандартного «норма» и развернулся к выходу.

И только выйдя за дверь, он осознал, что вбежал в медблок совсем с другой стороны. Не там, где должен был находиться запрограммированный накрепко вход. Сбились настройки или?..

Стало не по себе, и Ичиго обернулся. Он вспомнил слова Акона и толстую пачку техдокументации. Духовные корабли перекраивают пространство внутри себя так, чтобы было удобно пилоту. Проблема заключалась в том, что эти функции как в земных кораблях, так и в его собственном корабле были ограничены. И существовали пределы, внутри которых корабль, пилотируемый человеком, мог изменяться. Очень узкие пределы. Изменить форму лифта, менять верх и низ, открыть дверь на полметра дальше, чем привычно. Но не больше. Он же, судя по всему, проскочил наперерез, каким-то образом миновав двигатели. Да ну, чушь какая. Это невозможно. А значит, он просто забыл, как добежал до медблока. Значит, у него и правда проблемы с головой. Снова стало не по себе, и Ичиго медленно двинулся в пилотный отсек. Приближалось время стыковки с очередной точкой маршрута.

***

 

Паразиты — это все, о чем думал Ичиго, вваливаясь на корабль и сдирая с себя сначала защитный костюм, потом пропитавшийся потом нижний комбинезон. Ему было интересно, они там на станции всегда по полгода ждут корабль с техникой, чтобы зарядить пилота таскать скопившееся за это время барахло с места на место? Причем половина была — хрупкими приборами, которые рекомендовалось переносить исключительно вручную. И ладно бы мужиков не было, хотя даже те женские коллективы, с которыми встречался Ичиго, такого себе не позволяли.

— Паразиты, — еще раз в сердцах громко сказал он и поплелся в душ. Он никогда никому не отказывал в помощи, но и на шею не позволял садиться. А тут сначала одно — ну ладно, он уже привык, что пилот — он же еще и обычно грузчик, потом другое, за ним потянулось третье. Когда нудная очкастая лаборантка потребовала переставить ей шкаф, потому что «обстановку надо оздоровлять», Ичиго вежливо отказался, сообщив, что пока она на борту станции — их обстановке не поможет ничто. А потом, посмеиваясь, удалился, чувствуя себя отмщенным.

Так или иначе, спать хотелось смертельно, поэтому вымывшись и наскоро проглотив ужин, Ичиго посмотрел на спящего Гриммджо, еще раз проверил настройки оповещения и отправился в каюту. Он вырубился, едва голова коснулась подушки.

— Ичиго! — прогрохотал незнакомый голос так близко, что он подскочил, судорожно оглядываясь, ахнул, проваливаясь в черную сияющую звездами бездну космоса. Он летел вниз, размахивая руками, а следом за ним несся голос:

— Ичиго! Остановись!

— Как?!

Его неудержимо влекло вниз, к расплывающемуся в глазах блеску звезд. Мимо слепых окон слепых домов.

— Это же твой мир, — пророкотал голос, — и ты здесь командуешь.

Ичиго зажмурился, напрягся — и затормозил так резко, что его подбросило. Потом осторожно открыл глаза и осмотрелся. Он висел в пространстве в нелепой позе, но больше не падал.

— Теперь ты понимаешь, Ичиго? — проговорил уже знакомый голос.

Он ни черта не понимал. Город давил на него, мрачный и неподвижный, и Ичиго осторожно поднялся. Кроме звезд, ни единого проблеска света, а он тут разгуливает как идиот.

Ичиго зашагал по широкому проспекту, оглядываясь. В прошлый раз у него ничего не получилось, но тогда он не знал, что должен искать. И как. Его мир, говорите? Если это его мир, значит, он найдет свой корабль. И покинет этот чертов мертвый город.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 22:44

Date: 2015-09-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию