Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. Ичиго вдохнул, выдохнул и взял себя в руки





Ичиго вдохнул, выдохнул и взял себя в руки. А потом вспомнил, что он так и не изучил собственные результаты. Их корабельный диагност уже слил в центральный компьютер, и сейчас Ичиго вызвал данные с наручного пульта.

Просматривая сухие строчки отчетов, он отмечал то, на что диагност советовал обратить внимание: повышенная активность некоторых участков головного мозга, переутомление, нехватка некоторых микроэлементов… Он снова и снова просматривал отчет, пытаясь разобраться, что с ним не так, но ничего нового не находил — судя по всему, он был здоров, как может быть здоров взрослый, хорошо тренированный человек, которого выпустили в открытый космос и доверили сложную дорогостоящую машину. Твою мать.

Он устало выключил отчет, уселся в кресло, закинул ногу на ногу и уставился на Гриммджо. Может, все дело в этом ублюдке? Тот тревожно спал, дергаясь, иногда приподымал руку, словно хотел уберечься от чего-то. Но грудь вздымалась ровно, а дыхание было тихим и неглубоким. По-хорошему, ему бы сейчас тоже поспать — но усталости не было, да и сон точно не придет. А использовать препараты Ичиго все еще остерегался. В конце концов, диагност не нашел никаких проблем.

Может быть, все дело в том, что он переутомился — первый раз, вытаскивая Гриммджо, второй — когда отработал полдня грузчиком на станции. Ичиго невесело хмыкнул про себя и решил, что это очень жалкое объяснение. Он спокойно переносил и куда большие нагрузки.

Он встал — надо было, наконец, настроить внутренние системы корабля на Гриммджо. И дать четкие указания, что ему можно, что нельзя, и как себя вести, если вдруг тот решит устроить диверсию. Он рассеянно шагнул вперед, почувствовав, что стена перед ним разъехалась, и ступил на движущуюся платформу. Моргнул, шагнул в пилотный отсек и посмотрел себе за спину — стена медленно сходилась, затягивая капсулу, которая принесла его.

Еще раз моргнул, сосредоточился, вспоминая, о чем он думал, когда собирался сюда. По всему выходило, что не о пути, а о том, чтобы оказаться на месте. Представил, что ему надо к Гриммджо. Стена послушно разъехалась, открывая нутро передвижной камеры. Ичиго шагнул внутрь, осматриваясь, а пол под ногами дрогнул, потек и тронулся. А через несколько секунд Ичиго оказался в медицинском отсеке.

Ну что же, один плюс во всем этом есть — он обнаружил, что часть возможностей корабля оказалась не заблокирована. А не он сходит с ума. Это, честно говоря, обнадеживало. Если бы не постоянное чувство, что за ним следят.

Ичиго вернулся в рубку, все же настроил системы корабля на Гриммджо, а потом напоследок решил проверить, как он. Хотя, если честно, ему было просто интересно, сможет ли он добраться напрямую в медицинский отсек, скажем, из своей каюты.

Дрожа от сканирующих и очищающих лучей, Ичиго думал, что как только Гриммджо достаточно оправится, его нужно будет перевести в каюту. Во-первых, ресурс медицинского отсека не бесконечен, во-вторых, так будет проще за ним присматривать. Да и вызвать на откровенность хотелось, чего уж там. Ичиго, правда, не тешил себя иллюзиями, но надеялся, что им удастся хотя бы поговорить нормально.

Шагнув к спящему Гриммджо, Ичиго еще раз проверил показатели приборов и, совсем было уже собрался уходить, но заколебался. Следующий пункт в его маршруте — довольно крупная международная станция, там работали как люди, так и шинигами с арранкарами. И прежде чем высаживаться туда, Ичиго неплохо было бы поговорить с Гриммджо.

Может быть, имеет смысл дождаться, когда он проснется, и обсудить все сразу. Ичиго устроился поудобнее — вот еще геморрой и заноза в заднице. Как его все-таки угораздило? И, что важнее, кто из соплеменников заимел на него такой огромный зуб?

Он прикрыл глаза, откидываясь на мягкую спинку сиденья, и вздрогнул, когда над плечом раздался тихий печальный голос:

— Ичиго, времени все меньше.

Глаза открывать не хотелось. К черту, все к черту, это просто сон, и он сейчас проснется.

— Ичиго, — в красивом голосе звучала укоризна, — сколько ты будешь убегать от себя?

Он медленно открыл глаза. Мертвый город нависал над ним пустыми громадами.

— Кто ты, мать твою? — Ичиго разозлился. — Кто?! — вопль отразился от неподвижных стен, заметался эхом.

— Я — твой корабль, — голос зазвучал как будто издалека. — Найди меня, Ичиго, пока не стало поздно.

Ичиго выпрямился. Под ногами по-прежнему сверкали звезды, вакуум, окруживший его, был все таким же разреженным. Ичиго напрягся, приседая, а потом взлетел, устремился все выше и выше, лавируя между парящими в пустоте зданиями.

Он вылетел на огромную площадь и увидел их — корабли. Десятки, сотни, тысячи одинаковых кораблей падали, растворяясь в толще бетона.

— Как?! Как я тебя найду, мать твою! — Ичиго ринулся вперед, влетел в эту огромную массу и заметался между ними, хватаясь за холодные бока и стабилизаторы.

Холодные! А его… его корабль был теплый. Да твою же мать! Сердце билось, грозя выскочить из груди, Ичиго увеличивал скорость, но холодные корабли все продолжали утекать сквозь бетон.

— Просто позови меня по имени, Ичиго, — дробился и множился голос, — меня зовут…

Порыв ветра унес имя, и Ичиго бессильно ударил кулаком по одному из спускающихся кораблей. Как он, мать твою, позовет его по имени? Как он, блядь, может вообще что-то сделать, если ничерта не понимает?!

Он задыхался, пот заливал глаза.

— Успокойся, Ичиго. Это твой мир. Сосредоточься. Я буду говорить тебе свое имя, пока ты его не услышишь.

Это его мир. Это его мир. Это его, черт возьми, мир! Корабли холодные. Его — теплый. Ичиго сосредоточился, представляя на себе инфракрасные линзы. Есть!

Мир окутался холодными голубоватыми тенями, и Ичиго закружил между кораблями, всматриваясь в проплывающие мимо громады. Красная вспышка отозвалась в сознании всплеском адреналина — есть!

И Ичиго помчался, на бешеной скорости огибая чужие — не его! — корабли, торопясь успеть до того, как пульсирующий неровным красным светом корабль опустится на площадь и провалится в тартарары вместе со всеми.

— Ты нашел меня, Ичиго!

Торжествующий голос гремел, казалось, отовсюду. Ичиго мчался наперерез кораблю, почти не дыша.

Ну же, ну! Осталось совсем немного! Красный корабль начал тормозить, а голос прогрохотал:

— Теперь ты можешь услышать мое имя! Меня зовут…

— Зангецу!!! — Ичиго бился в чьих-то руках, выгибаясь. Голова кружилась, а горло саднило от собственного крика.

— Тихо, блядь! — рык над ухом разогнал остатки сна, и Ичиго застыл.

Мать твою, он уснул. Уснул в медблоке, а сраный диагност, который, по идее, должен следить за состоянием экипажа, нихрена не сделал. Ичиго осторожно высвободился из стальной хватки Гриммджо, а тот, задыхаясь, рухнул на пол.

— Он сказал, что его зовут Зангецу, — растерянно сказал Ичиго.

В душе что-то лопнуло, разлетевшись осколками, корабль дрогнул, словно вздохнул, а по корпусу прокатилась дрожь,

— Ну охуеть, — прохрипел Гриммджо и потерял сознание.

У Ичиго тряслись руки, пока он втаскивал Гриммджо на кровать. Мысли путались, и никак не получилось понять, что же это такое было, мать твою. Он все-таки свихнулся или что? Но голос корабля из сна он наконец запомнил. Тот самый голос, который мерещится ему здесь, наяву, уже вторые сутки. Все-таки едет крыша. Твою же мать. Вот потом и нечего удивляться, что шинигами даже за бешеные деньги не позволяют летать на своих кораблях.

К черту. Ичиго вдохнул поглубже. К черту все. Маршрут он дотянет, а потом сдаваться медикам, вместе с Гриммджо. Отличная парочка двух психов получится. С другой стороны, если смотреть на вещи позитивно, то один плюс во всем этом был — теперь не придется ломать голову, как назвать корабль. Зангецу — отличное имя. Ичиго покатал его на языке, произнес про себя несколько раз, теплея только от одной мысли, что у его друга появилось имя.

Ичиго перевел взгляд на Гриммджо. Еще и с этим придурком теперь неизвестно, что будет. Это как же он орал, что поднял на ноги даже полудохлого арранкара? Загорелись уши, Ичиго со злостью потер их ладонями и выругался, кинувшись к панели управления. Диагност зафиксировал чрезмерную нагрузку. Ослабленный организм не справился, снова упало давление, но до критических отметок было еще далеко. Настоятельно рекомендовался постельный режим. Ичиго не сдержался и нервно фыркнул. Да, порядочной сиделки из него не вышло. Чуть не довел подопечного до нового приступа.

Навалилась усталость — давало о себе знать нервное напряжение. Спать, к счастью, не хотелось. К еще одной серии гонок в мертвом городе Ичиго был не готов. Его мир, надо же. Что должно было так закоротить в его сознании, чтобы он придумал себе именно такой мир, из дурацких легенд и страшных снов? Хотя… в том мире можно было летать. И вообще подстраивать его под себя. Это немного примиряло с черными улицами и пустыми домами. Блядь, о чем он вообще думает? Это просто стресс, усталость, постоянные мысли о новом корабле, ничего больше.

Ичиго выдохнул и расправил плечи. Ладно, хорошо, нужно успокоиться и хорошенько подумать. Жаль, что он почти ничего не знает о духовной связи — эта информация была жестко засекречена, а люди довольствовались слухами. Говорили, что на самом деле корабли шинигами — никакие не корабли, а такие же шинигами, только заточенные внутри корпуса. Преступники или калеки. А еще говорили, что все это ерунда, и шинигами распространяют небылицы о своей технике, а на самом деле управление там самое обычное, только компьютеры получше. Ичиго был свидетелем, как Ренджи напрямую передавал сообщения на Забимару и управлял им, хотя это, конечно, ни о чем не говорило — у него мог быть какой-нибудь хитрый коммуникатор. Было одно объяснение, неправдоподобное — что духовное управление заблокировали не до конца, оставили какие-то функции, вроде управления пространством внутри.

От невеселых мыслей Ичиго отвлек очнувшийся Гриммджо. Сразу вспомнилось, что вообще-то он пришел сюда поговорить, а до станции осталось всего несколько часов лета.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 22:46

Date: 2015-09-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию