Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fandom Bleach 2012. В медицинском блоке пришлось осваиваться на ходу





В медицинском блоке пришлось осваиваться на ходу. Инструкцию Ичиго помнил, но этого было недостаточно, чтобы легко управляться с оборудованием.

Уложив Джаггерджака, он снял с него пленку, потом осторожно срезал одежду, поднял с живота тяжелый пласт ткани — все-таки тогда, во время драки, он не ошибся — куртка Джаггерджака была частично укреплена броней.

Ичиго старался не зацикливаться на жуткой ране на груди, которая то и дело притягивала взгляд. Раз не умер до сих пор, значит выживет. Обязательно должен выжить.

Ичиго подхватил арранкара на руки и понес к распахнувшему зев реанимационному блоку. Как вдруг тело, до того безвольно обмякшее на руках, забилось, разбрызгивая кровь. Ичиго обхватил его, стараясь удержать, но даже полудохлый Гриммджо был силен настолько, что едва не вырвался из хватки. А ведь Ичиго никогда не считался слабаком.

— Тихо, придурок, — зарычал он, подтаскивая к комплексу и укладывая его туда практически насильно.

Гриммджо продолжал биться, что-то бормоча, и Ичиго удерживал его, боясь сделать хуже. Потом, он потом подумает над тем, что тот шептал, а пока надо успокоить придурка.

Он кинул взгляд на панель управления блоком, выхватил взглядом кнопку «Автоматическая диагностика и реанимация» и судорожно ткнул. По кювете прокатилась сиреневая волна, откуда-то сбоку вылезла игла и воткнулась Гриммджо в бедро. А через секунду тот выгнулся в последний раз и затих.

Ичиго отстранился, а на реанимационном комплексе начала закрываться крышка. По дисплею поползли сведения о состоянии пациента, но Ичиго их посмотрит позже. Он обессилено опустился на пол и выдохнул.

Когда дыхание успокоилось, он собрал окровавленные ошметки ткани и скинул в санитарный контейнер. Теперь хотелось переодеться и вымыться.

Кровь арранкаров оказалась такой же как у людей — красной. Нет, Ичиго знал. Но, блин. Он бездумно тер руки, глядя, как в слив стекают прозрачные чистые струйки воды. Тер, тер и думал, что в последнее время он слишком много узнал о чужаках, нелюдях и как там еще их называли в Академии. Пальцы дрожали.

Опомнившись, он выключил воду. Раньше он себе такого не позволял — Зет был старым кораблем и воду не синтезировал, а лишь очищал существующий запас. Здесь о воде можно было не беспокоиться — ну, если оборудование не выйдет из строя. Ичиго подозрительно покосился на панель с надписью H2O.

Потом перевел взгляд на себя — костюм покрылся коркой засохшей крови. Ичиго вдохнул и принялся раздеваться. Кинув одежду в очиститель, он побрел в рубку. Корабль сейчас висел на орбите, а Ичиго соображал, что ему делать. Перед спуском он, конечно, передал стандартное сообщение о необычной активности на планете. И сейчас пришло время отчитаться, что он там увидел.

Он заглянул на камбуз, вытащил пакет с горячим кофе и сдернул пломбу. Глядя, как пластиковая емкость затягивается паром, и вдыхая знакомый аромат, Ичиго думал, что проще всего действовать по инструкции — вызвать координационный центр, обрисовать ситуацию, сдать арранкара на руки специалистам. Или дождаться указаний.

Но из головы не выходило то, что он увидел, пока консервировал арранкарсую машину — развороченный прямым попаданием двигательный блок, точечно выведенная система жизнеобеспечения… А еще слова Гриммджо, что он прохрипел, белея обломками ребер и выгибаясь от боли.

Глядя в яркие, совсем нечеловечески синие глаза, Ичиго слушал, как тот выталкивает из окровавленного рта слово за словом:

— Скрой, что вытащил меня, иначе тебе пиздец. Найдут. И…

Что будет дальше, Ичиго понимал. Чтобы вывести из строя арранкарский корабль такого уровня, нужно обладать арранкарской техникой. Причем техникой выше классом. Чтобы понять, кто ею обладал, тоже ума много не надо — высший командный состав Уэко Мундо летал на монстрах, способных в одиночку заменить весь галактический флот сил Земли.

Больше он ничего не услышал, кроме хрипов из разодранных легких. А слово «пиздец» засело в голове, мешая мысли. И думал не о себе, а о новом корабле. И о том, что стоит ли это риска его потерять. Ичиго еще раз вспомнил пробоину в корпусе и развороченные двигатели. Прямое попадание. Это было прямое попадание. Его передернуло.

Черт, как все сложно. Рисковать не хотелось. Он допил кофе, бросил в утилизатор пластиковую упаковку и пошел в медблок — взглянуть на своего «пациента». Пациентом Гриммджо был, конечно, условным — медицинских навыков Ичиго хватило только на то, чтобы доставить арранкара живым и затолкать в реанимационный комплекс. Автоматизированная до предела система сама определила расу, тип повреждений и задала программу восстановления. Ичиго оставалось только смотреть на затянутое тонким пластиковым куполом тело и мучительно думать.

Стоило бы поспать — перед глазами плыли круги, да и выспавшись он бы лучше соображал. Но решение надо было принимать сейчас. Он повел рукой по гладкой стене, ощущая тепло корабля. Материал льнул к пальцам, и Ичиго улыбнулся. Расправил плечи и развернулся, зашагал, потом почти побежал в пилотный отсек.

Сел в кресло, продумывая, что передавать в координационный центр. Пальцы забегали по пульту управления — необычная вулканическая активность, источник не выявлен, образец атмосферы прилагаю. А Гриммджо… арранкар слишком слаб — по крайней мере, сейчас. А потом Ичиго его просто привяжет к стойке двигателей, заткнет рот и после будет разбираться — какого хрена произошло и почему сукин сын преследовал его тогда.

На отправку сообщения ушло пятнадцать минут. Еще пять — на то, чтобы скорректировать учебный маршрут. А потом, наконец-то, выспаться. В висках неприятно покалывало. И да, точно — надо было проверить все системы. Периодически корабль начинал гудеть — низко, едва слышно, и Ичиго это немного беспокоило. Сигналы тревоги молчали и, скорее всего, он зря волновался, но лишний раз взглянуть не помешает. Сейчас гул возобновился. Но сначала…

Ичиго отыскал чистый комбинезон, оделся и пошел в медицинский отсек.

 

URL

· U-mail

 

· Сообщество

 

· Профиль

В 22:40

Date: 2015-09-23; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию